Статьи

Главная Новости

Vivanta by Taj Bentota 5*

Опубликовано: 27.08.2018

видео Vivanta by Taj Bentota 5*

Vivanta by Taj Bentota, Šri Lanka, Kolombas

Vivanta by Taj Bentota  - 5-ти звездочный отель, расположен на скале, у самого побережья Индийского океана в курортном городе Бентота . Расстояние от гостиницы до международного аэропорта 90 км, а до столицы Коломбо 60км. Отель популярен среди туристов, которые ценят хороший сервис, вышколенный персонал, красивую, тенистую территорию, шикарные виды из окна.



Услуги и развлечения.

Бассейн Джакузи Сауна Массаж Бильярд Тренажерный зал 2 теннисных корта Волейбол Конференц-зал Обмен валют Доктор по вызову

Питание в Vivanta by Taj Bentota.

К услугам отдыхающих, на территории 3 ресторана и 2 бара. В ресторане Palms вы можете отведать блюда интернациональной кухни, в Oriental Pavilion – предлагается китайская еда, а в ресторане S.H.A.C.K. – огромный выбор морепродуктов. В барах, на выбор посетителя, есть напитки местного и заграничного производства, коктейли, фреш-соки, кофе, чай.


VIVANTA by Taj Bentota

Номера.

В комфортабельных номере есть вся необходимая мебель и техника: кондиционер, телевизор со спутниковым телевидением, радио, сейф, бесплатный интернет, 2 телефона, мини бар, холодильник, все для приготовления чая и кофе, балкон с видом на океан с обустроенной зоной отдыха, ванная со всеми косметическими средствами.


Отели Шри Ланка.Vivanta by Taj Bentota 5*.Бентота.Обзор

Vivanta by Taj Bentota  отзывы.

Выбрав авиаперевозчика и определившись с сезоном отдыха на Шри-Ланке, не забудьте уточнить информацию, как получить шриланкийскую визу , тогда можно приступать к выбору отеля. Предложений очень много, но остановились на Виванта Таи Бентота и не прогадали. Персонал приветлив и очень заботлив. Уборка в номере производилась каждый день, все полотенца и постельное белье менялось. Персонал делает вечерний обход, и узнает ничего ли не надо, ничего ли не беспокоит. В принципе, кому, так сказать, не на что жаловаться и ничего не надо, то вешаете на ручку табличку - не беспокоить, и никто к вам не заглянет.

Еда в отеле Vivanta by Taj Bentota отличается изысканностью и разнообразностью. Правда, некоторым туристам она островата, надо учесть, что шриланкийцы едят очень острую пищу, для нас ее готовят на четверть такой острой. Если пища вам остра, говорить в следующий раз «ноу спайси», тогда вам сделают обычную европейскую еду. Также вокруг отеля есть множество ресторанов, куда можно отправится заодно и прогуляться. Отель предназначен для тихого отдыха, поэтому вечером после ужина люди обычно расходятся по номерам спать, поэтому если хотите увеселений – вам дорога в город.

Пляж в отеле Vivanta by Taj Bentota  муниципальный, на Шри-Ланке вообще нет понятия свой пляж, чужой пляж, все они городские т.е. принадлежат муниципальным властям. Песок белоснежного цвета, всегда чист, много зелени и мало людей. Океан в Бентоте не очень буйный, но и не совсем спокойный, кататься на волнах и прыгать можно, а вот просто плюхнутся, и плавать не получится. Вокруг отеля часто крутятся бич бои – это местные парни, обычно водители тук-тука . Они предлагают разнообразные экскурсии, возят туристов в бухты, где можно поплавать, на рынки, где можно купить дешевые фрукты.

Отель Виванта Бай Тадж Бентота на карте

Экскурсии из отеля.

Популярной экскурсией в городе есть речное сафари по реке Бентота. Красивейшие виды, заросли сочно – зеленой растительности, мангровые кусты, тропические растения, дикие животные, редкостные птицы, все это и много другое, вы увидите, посетив реку в Бентоте.

Форт Галле, очень популярная достопримечательность Шри-Ланки. Построен еще португальцами, во времена завоевания острова, и сохранившийся по сей день в прекрасном состоянии. Это монументальное сооружение, стена вокруг всего мыса, с укреплениями, пороховыми пушками и маяком, что возвышается над водами Индийского океана.

Посетите самую южную точку острова – маяк Донра . В это место приезжают туристы за красивейшим зрелищем дня – закатом солнца.

Нувара-Элия – горная столица Шри-Ланки. Самая прохладная часть острова, температура днем здесь редко понимается выше 18 градусов. И постоянно идут дожди, климат прямо скажем английский, да и построен город англичанами в колониальные времена. Город по истине чайная столица мира, очень много фабрик по изготовлению прославленного напитка, а плантациями усеяны все склоны. Могущественные водопады, после нескончаемых дождей, окружают Нувару-Элию со всех сторон.

Очень популярной экскурсией и рекомендуема всем туристам – Сигирия . Это скала, в виде головы льва, построена царем из-за боязни преследования со стороны своего брата (как ему казалось желавшего захватить трон), с бассейнами на вершине и красивейшими фресками, своих самых прекрасных наложниц.

Если вы посетили Сигирию, то буквально в паре километров от города находится Дамбулла – знаменитые пещерные храмы, буддистская святыня.

У вас отпуск от 10 дней и больше, тогда советуем не упустить из маршрута следующие города:

Канди - культурная столица, знаменита национальными танцами и храмом зуба Будды , Пиннавела – самый большой в мире питомник слонов Перадения – королевский ботанический сад. 

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss