Статьи

Главная Новости

Шри-Ланка какой курорт

Опубликовано: 27.08.2018

видео Шри-Ланка какой курорт

Шри-Ланка. Урок № 4. Основные курорты

На нашем сайте довольно большое количество исчерпывающей информации практически по всем курортам Шри-Ланки. Но я понимаю так же, что для человека который не обладает довольно большим временем для того чтобы все это перечитать, предлагаю экспресс анализ и совет.



Давайте определимся что вы выбираете?

Самый главный вопрос, с которого надо начинат это то, чего вы хотите от Шри-Ланки. Варианты попорядку.

Выбираем отдых, смесь экскурсий и лежания на пляже.

С таким критерием, выбор очевиден, если ваша поезда не менее 10 дней, рекомендуем Вам следующий путь действий.


Отдых Шри Ланке: курорты, лучшие места

"А как бы так чтобы и поплавать, и посмотреть"

Сразу по прилету, отправляетесь на один день в кородишко Негомбо, это такой себе тихий прибрежный городишко, с довольно умеренными ценами на жилье и хорошими широкими пляжами. Ваша задача в Отдохнуть и акклиматизироваться в Шри-Ланке после перелета и смены климата . Дальше, двигайтесь так, как двигаются подавляющее большинство туристов предпочитающих аналогичный с вами способ отдыха - совмещение экскурсий и отдыха. Смысл очень простой, вы перемещаетесь по маршруту золотого триугольника: Полунарува, Сигирия - Дамбула.


МИРИССА - ЛУЧШИЙ КУРОРТ ШРИ-ЛАНКИ

В каждой из этих точек вам необходимо остановиться на 1 ночевку не более. Если располагаете большим временем, на вашем месте я бы заехал в Анурадхапуру на денек, там тоже есть что посмотреть. 

Советы тем, кто решил отпавиться по этому маршруту:

старайтесь минимизировать количество переездов, в день тратьте не больше 3х часов на переезды; не спешите сломя в стремлении охватить необъятное; если надоедает, меняйте планы по ходу и не бойтесь импровизировать.

Спустя 4-5 дней, обычно смотреть развалины надоедает, и Вы едете к амарам, крабам и криветкам которые ждут вас в ресторанах прибрежных курортов, выбрать лучший из которых вы можете, прочитав ответ ниже.

Какой курорт выбрать для пляжного отдыха?

Здесь задача крайне проста, причем  с вариантами того насколько шумно вы любите проводить время.

Если вы молоды и полны сил, вам нужны дискотеки и ночные пляски на пляже, Вам однозначно следует обратить свое внимание на лучшее предложение Шри-Ланки, коими являются курорты Унаватуны и Хиккадувы . 

Примечание, если вы едите с детьми, Вам подойдет только Унаватуна, потому как на Хиккадуве очень большие волны.

Пляжи на Унаватуне и Хиккадуве совершенно разные, но Уна лично мне больше нравится.

Все таки она компактная, с хорошим входом в воду, здесь есть куча романтических каффешек на берегу. Хиккадува - рай для серфингистов. Там очень большие волны которые разгоняет дующий здесь постоянно ветер. Сам по себе пляж просто огромный как в длину  (простирается на несколько километров) так и по ширине, если сравнивать с Уновантуной, но очень мало тени. Зато в Хиккадуве, 

вечерняя жизнь ярче, больше людей, кафе, магазинов. Своего рода молодежный курорт. Курорт Унаватуны слегка солиднее и более ленив, если так можно сказать.

Что посоветовать тем, кто любит тишину?

пляж Мирисса

Вы, уважаемый интроверт или солидная парочка ;) отправляйтесь ка в Диквеллу или на Мириссу, смотреть на закаты и то, как в тиши падают какосовые орехи на песок. В самом деле, Диквелла и Мириса, наверное самые лучшие пляжи для легкого и спокойного времяпрепровождения в кругу семьи. По моему мнению, Мириса  наилучший пляж, из всех пляжей юго-западной части Шри-Ланки.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss