Статьи

Главная Новости

Шри-Ланка города

Опубликовано: 27.08.2018

видео Шри-Ланка города

Анурадхапура, Шри-Ланка | Нападение обезьян и древний город

Шри-Ланка - небольшое тропическое государство-остров, расположенное в Индийском океане, официальной столицей которого является город Шри-Джаяварденепура-Котте (с синигальского - «город наступающей победы»). Фактически столичные функции берёт на свои плечи огромный город Коломбо.



Шри-Ланка до 1972 года была известна как «остров Цейлон» или «Жемчужина Индийского океана».

Города Шри-Ланки

Основных городов Шри-Ланки, имеющих историческую и туристическую ценность не так много, хотя каждый уголок острова достоин быть посещенным.

Коломбо

Город контрастов: роскоши граничащей с абсолютной нищетой, древности и зданий в стиле хайтек, являющийся неофициальной столицей этого островного государства и один из крупнейших портовых городов Средней Азии, расположенный на западном побережье страны. Туристический центр находится в северном районе города — Форт, в котором сконцентрированы величественные здания, выполненные в викторианском стиле из красного кирпича - своеобразное олицетворение колониального прошлого страны. Важнейшими достопримечательностями Коломбо является: зал Независимости, национальный парк Удавалаве, всемирный торговый центр и храм Гангарама.


Шри Ланка - звёздная крепость - космодром или загадки архитектуры Цейлона.

Анурадхапура

Назван в честь своего основателя — индийского принца Анурадха, находяшийся в менее чем 80-ти км от Коломбо. Фауна и великолепие водопадов Анурадхапуры делает этот город раем на земле, идеально подходящим для туристов, ищущих уединения и стремящихся к душевному равновесию.

Канди

Канди занимает центральную часть страны. Это древнейший город Шри-Ланки , который расположился на высоте пол километра над уровнем моря и заманивающий посетителей окружающими горами, роскошью исторических и культурных памятников страны: рукотворным озером и древним Дворцом Владык, а ныне Национальным Музеем.

Галле

Город-порт на юго-западе острова. По праву можно назвать центром пляжных развлечений . Но помимо активного водного отдыха здесь можно полюбоваться собором Святой Марии, храмом Калутара, заповедником Сингхараджа и известнейшим маяком в Форте Галле. Также рядом с городом Галле расположился один из лучших пляжей мира - Унаватуна, в связи с чем место идеально подходит для проведения свадебных церемоний и медового месяца.

Негомбо

«Маленький Рим» - такое прозвище Негомбо заслуженно получил за обилие архитектурных памятников , расположенный всего в 40 км от Коломбо. Фактически является центром христианства на Шри-Ланке. Популярным развлечением жителей этого города стала рыбалка, за счёт чего местные деревушки приобрели славу отличных мастеров рыболовного промысла.

Джафна

Центр тамильской культуры . Значительно отличается от других городов Шри-Ланки неприкосновенностью прошлых цивилизаций, далёкостью от современных новшеств и относительной неразвитостью туристической инфраструктуры за счёт нахождения здесь в былые времена военных действий между повстанцами - сепаратистами и правительством.

Берувелла

Занимает юго-запад побережья Шри-Ланки. Это город водного отдыха с массой разнообразных экскурсий . В последние года здесь значительно улучшены условия для пребывания туристов в плане комфорта и развлечений: активно строятся отели, а любознательным путешественникам открыты двери в индуистские храмы.

Нувара Элия

Уникальный и неповторимый "Город Света" , расположенный на высоте 1885 метров над уровнем моря. Красота горных вершин - "изюминка" этого живописного высокогорного района.

Калутара

Идеальное место для активного пляжного туризма , начиная от водных лыж и заканчивая парусным спортом. Оснащён множеством отелей и построенными чуть ли не на каждом шагу маленькими кафешками, в которые можно легко забежать и перекусить после купания.

Попасть в любой из городов Шри-Ланки можно только через главный аэропорт Коломбо, билет на самолет Москва-Коломбо стоит 14 500 рублей. Купить авиабилет Вы можете прямо на нашем сайте посредством специальной формы справа.

В наличии и под заказ, 100% хлопок предлагает польский магазин тканей в Москве. Подарите себе нежность и настоящее европейское качество!

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss