Статьи

Главная Новости

Коломбо Шри-Ланка

Опубликовано: 27.08.2018

видео Коломбо Шри-Ланка

Знакомство с Коломбо - столицей Шри Ланки

Негласным административным центром Шри-Ланки сегодня считается Коломбо . Среди населения и туристов он известен широко развитой инфраструктурой бизнеса и торговли. Оживленный город расположился в западной части государства.



С точки зрения погодных условий, самым благоприятным временем для того, чтобы посмотреть столицу Шри-Ланки, является период с середины осени до середины весны.

Как добраться до Коломбо

Авиабилет из Москвы в Коломбо стоит 14 526 рублей , а длится перелет 8,5 часов . До Коломбо достаточно просто добраться из одноименного международного аэропорта, который находится на расстоянии 35 километров от города. Сделать это можно с помощью такси или автобуса. Время в поездке займет не более 1,5-2 часов .


Шри-Ланка за 7 минут!как дешево путешествовать по стране?Сёрфинг,Коломбо,цены,секреты,лучшие курорты

Авиабилеты в Коломбо Вы можете купить прямо на нашем сайте, при помощи формы справа.

Улицы Коломбо

Столица Шри-Ланки совмещает в себе шумные ночные клубы и тихие храмы. Одним из наиболее известных, расположенных всего в 9 километрах от Коломбо, является храм Келания . Современная интерпретация этого здания была построена в прошлом веке. Храм украшен фресками, на которых турист может прочесть повествование историй из жизни Будды. С эти памятником культуры связан фестиваль Дуруту Перахера, который проходит в Коломбо ежегодно, в январе месяце. Торжество представляет шествие танцоров, акробатов, барабанщиков, и уже не первый год привлекает своей грандиозностью туристов. Несмотря на приверженность буддизму, город чтит взгляды других вероисповеданий, поэтому на его территории можно встретить храмы разной религиозной направленности.


Коломбо, Шри-Ланка. Достопримечательности Коломбо. Сколько стоит тук-тук. Храм Гангарамайя. Влог.

Коломбо Шри-Ланка имеет по соседству огромный базар, под названием Петах, который подразделяется на направления деятельности. Петах является одним из самых шумных районов Коломбо, ведь на нем в изобилии представлены самые разные группы товаров. Любой турист сможет найти здесь для себя не только украшения из драгоценных камней, но и поделки из простого стекла. Своим гостям рынок дает возможность купить лечебные травы, овощи и рыбу. Столица Шри-Ланки ценится за наличие на базаре ароматных специй и настоящего цейлонского чая.

На территории Коломбо находится в обращении денежная единица государства – ланкийская рупия . Ее курс составляет примерно 110 рупий к 1 доллару . Цены на базаре существенно разнятся. Поэтому прежде чем совершить покупку, рекомендуется изучить стоимость на нужный товар у разных продавцов. Торговцы не любят агрессивного спроса, поэтому туристу нужно быть к ним лояльно настроенным.

Транспорт

Своим гостям столица Шри-Ланки готова предоставить недорогой и разнообразный транспорт. Помимо городских автобусов, по городу проезжают мотороллеры с кабиной, обладающие небольшим размером и достаточно низкой оплатой за проезд. Гости Коломбо Шри-Ланка с удовольствием пользуются этим видом транспорта, ведь помимо своего второго интересного названия – «тук-тук», он готов удивить их стоимостью проезда в два раза ниже, чем на такси.

Достопримечательности Коломбо

Город славится своим огромным зоопарком, под названием Dehiwala Zoo . В нем можно не только посмотреть на животных, но и осуществить съемку наиболее понравившихся обитателей. Кроме того, хорошую репутацию в Dehiwala Zoo получило шоу морских львов. По зоопарку столицы также можно прокатиться на лошади.

Любому туристу будут интересны достопримечательности Коломбо. Следует заглянуть в Национальный музей , богатый живописью и скульптурами всех исторических эпох страны, а также пройтись по территории Президентского дворца , фасад которого украшен лепниной, а пространство вокруг памятника культуры является отличным местом для прогулок. Парк Галле Фейс Грин понравится гостям своими благородными переулками и импровизированными вечерними концертами. Кроме того, Коломбо Шри-Ланка предлагает посетить Зал независимости, украшенный сложной резьбой по камню. Гордостью здания является величественный монумент, в основу которого положена статуя первого премьер-министра страны.

Тем, кто на отдыхе решил совместить ритм шумного города и красоту культурных ценностей, обязательно понравится в Коломбо. Ведь здесь каждый турист найдет для себя интересную достопримечательность, а также сможет приобрести неповторимые подарки для друзей и родных.

Специализированный интернет магазин: ткань польская детская 100% хлопок по ценам производителя. Подарите Вашим близким нежность и качество!

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss