Статьи

Главная Новости

Шри-Ланка в сентябре.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Шри-Ланка в сентябре.

Наша Шри Ланка за 4 минуты Сентябрь октябрь 2016 года Море, солнце, песок, Лиля и Женя

Сентябрь не самый лучший месяц для посещения юга Шри-Ланки и загорания на самых популярных пляжах. Мирисса, Диквелла, Тангале, Хиккадува, Бентота, Коггала, Унаватуна, все без исключения курорты заливает дождями. Начался второй по счету муссон года. Тропические ливни вперемешку с жарким солнцем повышают влажность до 90%, температура воздуха 28-29 градусов днем и 23-24 ночью. Зной и влажность отбивают всякую охоту ехать на остров в поисках отдыха. Но есть восточная сторона острова, где в это время светит солнышко, сухая погода и океан радует спокойствием.



Пляжи для отдыха в сентябре.

Весь северо-восток Шри-Ланки открыт для посещения и манит хорошей, сухой погодой. Итак, какой пляж выбрать для отдыха и купания, а какой для экстремальных видов спорта.

Тринкомале

Самый популярный пляж востока страны . Все лето на пролет здесь замечательная погода, тихая, без дождей, влажность около 70%, температура воздуха 28 градусов, самое комфортное время для отдыха. Пляж Тринкомале – это общее название побережья возле одноименного города, но прибрежная полоса делится на 2 части и называется Упувели и Нилавели . Оба пляжа стоит посетить, в Упувели лучше развита инфраструктура, больше отелей и гест-хаузов, а Нилавели славится свой тишиной и коралловым рифом, защищающим пляж от океанической волны. Поэтому Нилавели рекомендуется для отдыха семьей с детьми или для людей, которые любят плавать в спокойной воде.


Шри ланка , Сентябрь 2015

Пасикуда

В 110 км на юг от Тринкомале, есть еще один пляж для отдыха в сентябре. Пасикуда , по мнению туристов, самый красивый пляж Шри-Ланки, но если не всего острова, то восточной его части точно. Сюда часто прилетают молодожены для романтического времяпрепровождения, и уединения среди красот природы. Рекомендуем вам посетить данный пляж, хоть бы в качестве туристической поездки из Тринкомале, тем более, что времени у вас уйдет 3 часа в обе стороны.


ШРИ-ЛАНКА - отзывы об отдыхе в несезон

Аругуам-Бей

Движемся еще южнее от Пасикуды, и приезжаем на пляж Аругуам-Бей. Специфический курорт, заточен специально для отдыхающих серфингистов. Океан здесь, в самый тихий период, не назовешь спокойным, что и привлекает сюда любителей экстремальных видов спорта.

Цены в сентябре

Цены существенно снижены на все сферы услуг. Сентябрь – это месяц когда есть возможность экономить на всем, при чем, совсем не ущемляя себя. Перелеты на Шри-Ланку в сентябре самые дешевые, свободных мест на борту самолета полно и авиаперевозчики делают огромные скидки на билеты. Далее, жилье, будь-то 5-звездочный отель или гостевой домик, дешевеют до 50% и поверьте недостатка мест или же вывески «все занято» вы не увидите. Ну и соответственно еда. Блюда из море продуктов вас ожидают по самым низким ценам, так как наплыва туристов нет, а для местных жителей они продают намного дешевле, потому скушать лобстера за 15 долларов вместе 30 считается нормальным. Не дешевеет только алкоголь, так как он продается по фиксированной цене в специальных магазинах.

К вашему вниманию предлагается отдельная статья о ценах на шри-ланках. Кроме того, возможно вас заинетересует статья посвященная алкоголю на острове .

Экскурсии

Сентябрь хорош для экскурсий в центр острова и на восток. Так, из Тринкомале, рекомендуется посетить заповедник Минерия, древние руины Медиригирии (Medirigiriya), национальный парк Васгамува. По дороге из аэропорта, можно сразу посмотреть такие исторические места Шри-Ланки, как Дамбулла, Сигирия, Анурадхапура, Михинтале, Полoннарува . 

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss