Статьи

Главная Новости

Маунт Лавиния / Маунт Лавиния отзывы / Маунт Лавиния пляж / Отели

Опубликовано: 27.08.2018

видео Маунт Лавиния / Маунт Лавиния отзывы / Маунт Лавиния пляж / Отели

Dehiwala Mount Lavinia Beach | Colombo Aerial | GoPlaces Sri Lanka

Маунт Лавиния – курорт западного побережья Шри-Ланки. Первый, и самый близкий, пляж возле столицы страны – Коломбо. Популярность Маунт-Лавиния обрела еще у англичан, во времена колонизации острова. История названия курорта, что с английского переводится, как гора Лавиния, очень романтическая. Томас Мейтленд, англичанин, назначенный губернатором области, приехав на Шри-Ланку, решил ознакомится с традициями местных жителей. Одним, из важных частей жизни ланкийцев – национальные танцы. Так, губернатор повстречал танцовщицу, девушку, по имени Ловиния. Молодые люди полюбили друг друга, но встречается явно, им запрещали местные традиции. Тогда англичанин решил найти тайное место для свиданий, и на холме прям у побережья Индийского океана был построен дом Губернатора. Сейчас этот дом, главная достопримечательность курорта, и функционирует, как вип отель Mount Lavinia Hotel.



Маунт-Лавиния на карте.

Как добраться.

Курорт находится в 44 км от международного аэропорта и всего в 14 км от Коломбо. Доехать от аэропорта можно на такси за 30 долларов, если брать машину в официальном представительстве. Можно выйти из здания аэропорта, и сторговаться с местными таксистами за 25 у.е.


Colombo District, Дехивала-Маунт-Лавиния - Mount Lavinia Hotel

Если хотите сэкономить, тогда ваш транспорт автобус. Как добраться из аэропорта на автобусную остановку в Коломбо, читаем здесь . Далее из столицы пересаживаемся на любой автобус, который направляется в Галле или Матару или Тангалле . Оглашаем кондуктору, что ваш пункт Маунт-Лавиния и оплачиваем поездку. За весь маршрут от аэропорта до пляжа вы заплатить 100 рупий.


Шри-Ланка, Colombo District, Дехивала-Маунт-Лавиния - Lavinia House

Также есть возможность доехать до курорта поездом . В дороге 20 мин, поезда начинают ходить с 4:35 утра и ездят, чуть ли не каждые пол часа, всего за сутки едет 38 поездов в этом направлении. Последний отправляется в 21:36.

Маунт Лавиния пляж.

Пляж этого курорте, как говорят, на вкус и цвет. Береговая линия широкая, песок золотистого цвета, много зелени, заход в воду пологий и равномерный по всему пляжу. Здесь нет морских ежей или острых кораллов, специальная обувь не требуется. Вода в океане достаточно спокойная, есть возможность поплавать, без особых волнений и подводных течений. Инфраструктура курорта развита хорошо, есть множество кафе и ресторанов, в которых можно отведать блюда национальной кухни или морепродукты. Пабы, в которых предлагают пиво, алкогольные или безалкогольные коктейли, фреш-соки из папайи или манго или банана.

Но, есть и минус данного курорта. Из-за близости к столице, на выходных сюда съезжаются много местных отдыхающих. На пляже становится очень людно, много подвыпившей молодежи, которая совсем не умеет пить. В океане они купаются одетыми, как есть, в джинсах, футболках, женщины, если одеты в национальную одежду, то плавают, прям в сарри. Зрелище так себе, так что лучше на выходные планировать экскурсии или переезжать на другой пляж Шри-Ланки .

Маунт Лавиния отзывы.

Курорт вызывает неоднозначные впечатления у туристов. Один, в принципе, все нравится, близость к столице, аэропорту, возможность передвигаются общественным транспортом, доступность всех достопримечательностей, развитая инфраструктура. Но, как всегда найдется но: во-первых, много местных, заполоняют пляж на выходные, о чем писалось выше. Во-вторых, пляж грязноват, много мусора, убирают не каждый день, хотя шриланкийци стараются, это вам не Гоа с горами мусора, раскиданного, где не попадя. И, конечно же, сам пляж все-таки на баунти не тянет. В сравнении с лучшими пляжами Шри-Ланки , не такой живописный, можно сказать, у него нет собственной изюминки.

Отели Маунт-Лавинии.

Самым популярным, но и самым дорогим здесь считается отель – дом губернатора - Mount Lavinia 4*. Гостиница со всеми удобствами, бассейном и ухоженной территорией за сутки проживания стоит 150 долларов.

Популярностью у туристов пользуется отель Haus Chandra 2*, не дорогой, но достаточно удобный, со всем необходимым в номерах: кондиционер, холодильник, телевизор и т.п. На территории бассейн с лежаками, ухоженный сад, обменник валют .

На выбор в Маунт-Лавинии, есть жилье за 13-20 долларов в сутки. В основном это гест хаузы. К примеру, Evergreen Colombo, за 15 у.е. предлагает номер со всеми удобствами, бесплатным Wi-Fi.

Погода.

Сезонность юго-западного муссона, четко разделяет год на две части: «высокий сезон» с ноября по апрель и «низкий» с мая по октябрь. Природа климата на Шри-Ланке такова, что пол года льют тропические дожди, а пол года светит солнышко, сухо и очень комфортно отдыхать. Но все же летом , есть два месяца между муссонами, когда устанавливается сухая и теплая погода – июль и август. В это время, помимо хорошей погоды, сезон всех фруктов , как раз созревающих и пригодных к употреблению.

Зоопарк в Коломбо.

Самой популярной экскурсией, из Маунт-Лавинии, является зоопарк в Коломбо. На самом деле он находится в городке Дехивала, и называется  Национальный зоологический сад Шри Ланки (National Zoological Gardens of Sri Lanka). Расположен Дехивала между столицей и курортом Маунт-Лавиния.

Расстояние от Маунт-Лавинии

4 км, ехать 15минут

Расстояние от Коломбо

10 км, ехать 35 минут

Время работы

8:30 – 18:00

Цена входа для взрослых

2000 рупий

Цена входа для ребенка

1000 рупий

В зоопарке живут 350 видов животных, много пестрых птиц и тропических растений. Каждый вечер здесь проходит шоу слонов, вы не поверите, что могут вытворят эти не маленькие животные.

Экскурсии.

Из-за близости Маунт-Лавинии к Коломбо, отсюда очень удобно самостоятельно путешествовать по Шри-Ланке. Все о том, какой выбрать маршрут и как добраться до достопримечательностей острова , читайте в этой статье . Любите пляжи, нравится ездить от одного к другому, делать красивые фото и наслаждаться океаном и солнышком, тогда, как посетить, интересующие курорты, на муниципальном транспорте, описано здесь .

 

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss