Статьи

Главная Новости

Более 450 пляжей Турции отмечены "голубым флагом"

Опубликовано: 27.08.2018

В 2018 году Фонд экологического образования присудил 459 пляжам Турции высшую международную награду – «голубой флаг». Таким образом, страна оказалась на третьем месте в мире по их числу , уступив первенство лишь Испании (590 пляжей) и Греции (519 пляжей), сообщает Ассоциация Туроператоров.

Практически всё турецкое побережье Средиземного моря – это сплошные пляжи с "голубыми флагами" –  их получили песчаный пляж Лара, знаменитый пляж Клеопатры, галечные пляжи Кемера, муниципальные пляжи Антальи. Другими отмеченными флагами курортами на Средиземном море являются Мерсин с 8 пляжами и Адана с 2-мя пляжами. 

На Мраморном море больше всего "голубых флагов" у регионов Текирдаг, и Коджаэли – по 5 пляжей у каждого, а меньше всего в регионе Ялова – 2 пляжа.

На Чёрном море наиболее популярно восточное направление, где находится регион Самсун с 8 пляжами с "голубыми флагами" и Орду с 5 такими пляжами. Затем идёт Дюздже – 3 флага, Сакарья – 2 и Кыркларели – 2

Самый знаменитый город, омываемый и Мраморным, и Черным морями  – Стамбул, тоже получил 2 "голубых флага" в 2018 году. Правда, не за пляжи, а за марины – стоянки катеров и яхт (есть и такая категория в программе награждения флагами).

HomesOverseas.ru

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss