Статьи

Главная Новости

Пиза - достопримечательности и интересные места

Опубликовано: 27.08.2018

видео Пиза  - достопримечательности и интересные места

Пиза за один день! Что посмотреть?! Когда лучше ехать?! Достопримечательности
Пиза – коммуна и популярнейший среди туристов итальянский город в провинции Тоскана, известна, прежде всего, своей падающей башней. Тем не менее, помимо знаменитого памятника, здесь огромное количество мест, связанных с историей и культурой Италии. Исторический центр, улочки, набережная – все это нужно увидеть хоть раз своими глазами и получить ни с чем несравнимое впечатление от посещения этого прекрасного уголка Европы. Любое путешествие в Пизе начинается с Площади Чудес, где расположилась самая известная достопримечательность – Пизанская башня. Возведение ее началось в 1173 г., но из-за проседания почвы было отложено почти на 100 лет. Окончание строительства приходится на XIV век, с тех самых пор ученые и архитекторы пытаются остановить «заваливание» или хотя бы замедлить его. За это время 57-метровая башня отклонилась от своей оси на два с половиной метра. Любопытно, что это далеко не единственное здание с такой интересной особенностью, например, у колокольни Сан-Микеле Скальци точно такой же наклон.

Относительно недавно открывшийся Музей старинных кораблей – тоже одно из интересных для посещения мест. В 90-х гг. прошлого века были найдены остатки древних кораблей. Реставрационные работы ведутся и сейчас, а как это происходит, посетители музея могут понаблюдать лично. Популярный и весьма приятный для прогулок маршрут – набережная реки Арно. В этом живописном месте, проходя мимо домов, церквей, башен и дворцов, среди которых высится дворец Медичи, хорошо зайти на чашечку кофе в один из многочисленных ресторанчиков и не спеша насладиться видом на город. Самый большой в Пизе парк Джардино Скотто – зеленый островок в городе. Прогуливаясь по аллеям, можно найти уединенное место для пикника, а также выйти в центральную часть, где расположена огромная игровая площадка для детей.



На площади Витторио Эммануэле располагается самое модное кафе в Пизе - «Ла Борса», где предлагается вкусно поужинать с разнообразными напитками и провести вечер в дружелюбной демократичной атмосфере. Здесь много студентов, иностранцев и позитива. Просто потрясающее место Sunset Cafe, что в нескольких километрах от Пизы, на виа Литоранеа. Здесь, на пляже, на циновках и подушечках, с зажженными свечами, можно не просто послушать шум волн и легкую музыку, но и провести самый романтический вечер в своей жизни. Особенность тосканской кухни – в ее простоте и натуральности, здесь знают толк в мясе, любят пасту и домашний хлеб с хрустящей корочкой. Вкусно поесть можно в любом кафе, ведь даже простейшие закуски приготовлены так, что запоминаются надолго.


ИТАЛИЯ ЗА 5 МИНУТ: Рим, Венеция, Пиза, Флоренция, Ватикан, Верона, Колизей|что посмотреть,отзыв,цены

ОТЕЛЬ В ПИЗЕ Истинно итальянскую грациозность и атмосферу эпохи Возрождения смогли воссоздать архитекторы и дизайнеры в Hotel Novecento 3*. Он расположился в старинном здании пра… ПОДРОБНЕЕ

Ресторан «Гранарио» на виа Палаццо пользуется заслуженной популярностью посетителей. Самая вкусная в городе паста, превосходное мясо, отличная карта вин и искреннее итальянское гостеприимство создают потрясающее настроение. Недалеко от центра, на виа Гарофани, в «Ла Таверна де Пульчинелла», можно недорого поужинать приготовленной при гостях вкуснейшей пиццей, запивая ее домашним вином. Здесь по-семейному уютно и приятно. Пиза – один из самых узнаваемых и интересных городов Тосканы. Прогулки по ее улицам, многочисленным достопримечательностям – не просто интересный досуг, а истинное прикосновение к необыкновенной истории. Побывать в Парме можно с помощью нашего сайта https://scantri.com/, выбрав соответствующий тур.


5 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ МЕСТ ВО ФЛОРЕНЦИИ (ТОСКАНА, ИТАЛИЯ)

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss