Статьи

Главная Новости

Рио-де-Жанейро - достопримечательности и интересные места

Опубликовано: 27.08.2018

видео Рио-де-Жанейро  - достопримечательности и интересные места

Достопримечательности Рио де Жанейро. Бразилия. Путеводитель
Рио-де-Жанейро – колоритный город чудес. Такое название недаром устоялось за ним. Его характер полностью соответствует карнавалам, ежегодно проводимым в этих краях. Сочетание традиций, чтимых уже многие тысячелетия, и бережно хранимой культуры с ярким буйством природных красот – словно яркие наряды танцовщиц, гордо проходящих по старинным улицам во время этого шествия. Следовательно, Рио ежегодно завлекает огромное количество туристов. Главной достопримечательностью Рио-де-Жанейро является 38-метровый монумент Христа Спасителя. Скульптура святого, благословляющего Бразилию, притягивает к себе миллионы паломников в любое время года. Статуя представляет собой образ Христа Спасителя с разведенными в стороны руками. С высоты птичьего полета она выглядит как огромный крест, оберегающий город. Почти 10 лет кропотливой работы понадобилось, чтобы монумент занял свое место во всей красе. Открывающийся вид с возвышенности, где расположено чудо света, также не сможет оставить равнодушным никого. Панорама города отсюда предстает поистине потрясающей воображение.

Для любителей модерна будет интересен Кафедральный собор Святого Себастьяна. Построен он в середине XX века. При взгляде на сооружение трудно предположить, что оно являет собой действующий католический храм. В плане это конусовидное здание серого цвета, лишенное всякого украшения. Зайдя внутрь, на стенах можно увидеть редкие витражи с изображением святых. В соборе на каждом уровне множество окошек, благодаря чему здесь прекрасная вентиляция. Путешествуя с детишками, обязательно стоит посетить необычные парки города. Так, внимания заслуживает Парк Катакумба. Это место примечательно красотой экзотической природы, а также многообразием развлечений, которые увлекут на целый день не только детей, но и взрослых. Кому бы ни хотелось покататься на «тарзанке», пройтись по канатной дороге с препятствиями и полазить по скалам?! Такое приключение ребенок запомнит надолго, тем более что все необходимое снаряжение предоставляется на месте.



Для любителей ночной жизни Рио представляет сотни вариантов приятного времяпровождения. Актуальным направлением, конечно же, остаются клубы и дискотеки на самый разный вкус, раскиданные по территории одного из крупнейших бразильских городов. Для молодежи это самое то!

Другой изюминкой ночной жизни Рио-де-Жанейро является заведение под красивым названием Casa Da Matriz. Особенностью этого комплекса ночных развлечений являются традиционные ретро-вечеринки. Сочетание самых разнообразных музыкальных стилей и направлений увлечет вас в ритмы танца на всю ночь. Кулинарной изюминкой города принято считать необычное кафе «Коломбо». Его интерьер как бы переносит на столетие назад. Старинный зал с бельгийскими зеркалами напоминает о времени, когда Бразилия была королевством. Уже на протяжении 100 лет здесь подают лучшие пирожные в городе.


ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В РИО ДЕ ЖАНЕЙРО С РОМАНО РУССО. РУССКИЕ В БРАЗИЛИИ

ОТЕЛЬ В РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО Жемчужина Рио, расположенная у золотых побережий Копакабаны, называется наилучшим отелем мегаполиса. Все это Belmond Copacabana Palace 5* – величественный дворец, пр… ПОДРОБНЕЕ

Ресторан Carretao является одним из культовых мест, где обслуживание идет по системе родизио: оплачивается некоторая сумма при входе. При этом посетитель может отведать любые мясные угощения в неограниченном количестве. Сама трапеза – это настоящее театральное представление. Правда, за напитки и десерты придется доплатить отдельно. Рио-де-Жанейро – город контрастов и ярких огней. Сочетание истории и современности не может никого оставить равнодушным, поэтому туристы возвращаются сюда вновь и вновь. В их числе не сложно оказаться. Подбирайте на нашем сайте https://scantri.com/ подходящие туры в Бразилию и покоряйте ее необъятные просторы!


Самые красивые места на Земле Рио де Жанейро

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss