Статьи

Главная Новости

Под парусами по Средеземному морю

Опубликовано: 27.08.2018

видео Под парусами по Средеземному морю

ЛУЧШИЙ В МИРЕ ОТДЫХ. ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЯХТЕ. ПУТЕШЕСТВИЕ ПОД ПАРУСОМ

На правах рекламы



Много ли найдётся тех, кто никогда в жизни не читал “Детей капитана Гранта” и “Остров Сокровищ”? И можно ли, соприкоснувшись хотя бы раз в детстве с морской романтикой Жюль Верна и других писателей-маринистов, не пуститься в мечтания о морских приключениях?

И хотя для многих водное путешествие по прежнему какжется далёкой и недостижимой мечтой, в действительности сегодня такая поездка вполне реальна и доступна.


Яхтинг средиземка 3000 миль

Конечно, чтобы увидеть морские просторы, можно отправиться в круиз на лайнере, и хотя у этого способа есть свои неоспоримые преимущества, но разве это может сравниться по степени романтики с поездкой под парусом?

Один из самых оптимальных способов почувствовать морскую романтику – собрать компанию из 8-12 человек и арендовать гулет.


Marmaris 09'2014

Гулет – это моторно-парусная яхта, на которых ходили по морям ещё древние греки (на более простых аналогах, конечно). Современные гулеты сочетают в себе привлекательный дизайн и изящество старинных парусников, с мобильностью и комфортом современных яхт. На них есть двухместные каюты с кондиционером, душем и туалетом, общие зоны отдыха, кухня, просторная палуба.

Наличие вместительных танкеров с топливом и водой позволяет совершать многодневные автономные поездки и не привязываться к оборудованным маринам, а делать остановки практически где угодно.

Гулеты могут идти как под парусом, так и с помощью двигателя, они достаточно стабильны и вероятность возникновения морской болезни на них меньше, чем на небольших парусных яхтах.

Если круизный лайнер – это большой отель на воде, то гулет – это частня вилла, со своим персоналом, который выполнит любые пожелания, от того, куда двигаться и где останавливаться, и до выбора меню для завтрака, обеда и ужина.

Гулеты были созданы для неспешных поездок по Средиземногому морю и одно из самых красивых направлений для подобного круиза – это Хорватия, небольшая, но невероятно красивая страна, в которой есть всё для незабываемого отдыха!

Здесь потрясающие морские пейзажи, красивые бухты и дикие пляжи, более 1200 островов, живописные города и деревеньки, охраняемые ЮНЕСКО древнегречекие объекты, морские и литеральные национальные парки и конечно средиземноморская кухня с местными оттенками!

Кроме того, во время морских прогулок можно наслаждаться и водными видами спорта, на многих гулетах есть ялики, каяки, SUP, также маски, трубки и ласты.

Арендовать гулет в Хорватии можно в крупнейшей компании GuletExpert , специализирующейся именно на подобных круизах. Это airbnb в сфере гулетных круизов и в их базе более 2000 гулетов на любой вкус и кошелёк, каждый из которых подобран вручную и лично проверен командой страстных энтузиастов путешествий, чтобы обеспечить гостям только лучшее. Популярные маршруты в Хорватии можно посмотреть здесь .

Вас интересуют гулеты, которые идеально подходят для детей, с большим количеством игрушек, большими каютами и дружелюбно настроенным к детям экипажем? Заинтересованы в гулетах, которые идеально подходят для парусного спорта? Хотели бы видеть недорогие, но при этом, предоставляющие превосходные услуги гулеты, или вас интересует максимально люксовые варианты? Команда GuletExpert поможет подобрать яхту, максимально удовлетворяющую ваши потребности.

На сайте GuletExpert, можно подобрать подходящий гулет самостоятельно, а если вам не нравится перебирать варианты лично, тогда можно потратить 3 минуты своего времени, чтобы заполнить форму запроса и специалисты подберут для вас идеальную яхту.

Конечно, с одной стороны, аренда гулета – удовольствие не из дешёвых, но с другой – она может быть гораздо более доступной, чем это может показаться на первый взгляд, всё-таки это развлечение не исключительно для миллионеров. В зависимости от размеров и условий на яхте, стоимость, очень сильно варьируется, начинается она от 850 евро с человека за неделю аренды относительно простого гулета и может достигать десятков тысяч долларов за люксовые варианты ( здесь можно посмотреть варианты популярных гулетов с ценами ).

Ну а стоят ли этой суммы бесконечный горизонт, ежедневно опускающееся в море слонце, солёные брызги на губах, развевающийся парус над головой и оставленные дома проблемы и тревоги – это уже решать вам ????

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss