Статьи

Главная Новости

В Амстердаме построят канатную дорогу по проекту UNStudio

Опубликовано: 27.08.2018

Архитектурное бюро UNStudio завершает проектирование канатной дороги IJbaan длиной полтора километра, соединяющей два жилых района Амстердама, столицы Нидерландов. Новая линия фуникулера позволит жителям и гостям города быстро перемещаться между районами Амстердам-Вест и Амстердам-Норд.

На текущей стадии проектирования комплекс включает три башни и две станции. Поездка с одного берега реки Эй на другой по новой канатной дороге IJbaan от UNStudio займет всего 4,6-минуты. Гибкая конструкция канатной дороги позволяет расширить маршрут в будущем. Проект разрабатывается по заказу фонда IJbaan при поддержке муниципалитета города и будет завершен к 750-летию Амстердама в 2025 году.

Проект канатной дороги от UNStudio подразумевает использование пассажирских кабин вместимостью от 32 до 37 пассажиров, а также дополнительных кабин для велосипедистов вместительностью от 4 до 6. Башни канатной дороги различаются по высоте: с обеих сторон реки Эй разместятся башни высотой 46 и 105 метров, позволяя крупным судам беспрепятственно проходить по водному пути. Центральная башня высотой 136 метров. Своей скульптурной формой башни ссылаются на промышленное прошлое Амстердама, порты и судовые краны, балансируя между игривостью и элегантностью. Две станции канатной дороги будут выступать в качестве транспортных узлов и мест встречи, как дополнительные места активности окружающих районов.

Канатная дорога Амстердама через реку Эй. Проект UNStudio

Станция канатной дороги IJbaan в Амстердаме. Проект UNStudio

Башня высотой 136 метров канатной дороги Амстердама

Проект развития канатной дороги Амстердама в две фазы

По материалам: .

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss