Статьи

Главная Новости

Китцбюэль

Опубликовано: 27.08.2018

видео Китцбюэль

Китцбюэль

Лыжная область Китцбюэля - это синоним для одного из самых богатых традициями лыжных регионов Альп. Благодаря Эдварду, Принцу Уэльскому, он стал в начале XX века местом притяжения для «сливок общества» Англии и других стран, что отложило марку элегантности на этом городе.



Китцбюэль расположен в 449 км к юго-западу от Вены и 100 км к востоку от Инсбрука . Город имеет собственное железнодорожное сообщение, добраться сюда можно из Инсбрука (время поездки - 60 мин.) и из Зальцбурга (время поездки - 2,5 часа). Кроме того, приблизительно полдюжины автобусов едет каждый день от главной железнодорожной станции Зальцбурга до Китцбюэля (время поездки - 2,25 часа).


Китцбюэль 3S Австрия Kitzbühel 3S самый длинный пролет в мире, подвесная вагонная канатная дорога

Во время Ренессанса 20-ого столетия, когда город стал развиваться как туристический курорт, ему было уже около 8 столетий, хотя археологические находки указывают на то, что поселение существовало в этих местах уже с бронзового века. До 9-го столетия здесь добывали медь и торговали с соседними регионами. Впервые название города упоминается в документах 1165 года. Своего расцвета город достиг в XV веке, когда началась вторая эра горной промышленности по добыче меди и серебра. Китцбюэль богател в течение многих столетий, с тех времен сохранилось множество зданий. Город имеет две главных улицы, с пешеходными проходами - Фордерштадт и Гинтерштадт. На этих улицах сохранился традиционный архитектурный стиль. Здесь можно увидеть трехэтажные каменные здания с эркерами и завитушками вокруг дверей и окон, и готическими фронтонами.

Познакомится с культурой и историей города можно в краеведческом музее, который расположен в бывшем средневековом замке. Внутри можно увидеть экспонаты от доисторических времен и Бронзового века через Средневековье до лыжных трофеев, завоеванных в XIX и XX веках на склонах этих гор. Китцбюэль не дешевое место, но, тем не менее, он притягивает к себе тысячи любителей зимних видов спорта.

Можно кататься там, где лучшие горнолыжники мира каждый год борются за корону лыжного спорта. Этот лыжный регион предлагает превосходную лыжную область с 676 км трасс разной степени сложности. Многочисленные подъемники, лифты и лыжные автобусы доставят туристов к вершинам ледников.

Многочисленные кафе, рестораны, магазины и бутики Китцбюэля приглашают к прогулке и шоппингу. Здесь можно приобрести как вещи для повседневной носки, так и эксклюзивные предметы. Кроме того, можно получить разрядку, после проведенного на воздухе дня, в акварене или пощекотать нервы в игровом казино.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss