Статьи

Главная Новости

Абу-Даби

Опубликовано: 27.08.2018

видео Абу-Даби

Абу-Даби - Манхэттен Ближнего Востока

Абу-Даби – столица государства Объединенные Арабские Эмираты, расположенная на территории самого крупного эмирата, имеющего одноименное название. Город лежит на Т-образном острове, вдающемся в богатый нефтью Персидский Залив. Он отделен от основного материка узким проливом, через который проложен мост. Абу-Даби считается относительно молодым городом. Впервые он был заселен кочевыми племенами в середине XVIII века и долгое время представлял собой обычный рыбацкий поселок. После того, как в 1950-х годах в этой местности были обнаружены месторождения нефти, в городе начался резкий торговый и финансовый подъем.



Современный город Абу-Даби насчитывает около 1 000 000 жителей. Здесь раскинулись широкие бульвары, оживленные магазины, множество фонтанов, роскошные отели, высотные здания, где расположены штаб-квартиры богатейших в мире нефтяных компаний, многочисленные офисы и апартаменты. Город буквально утопает в пышной зелени – бывшая пустыня сегодня превратилась в бесконечные парки и сады. Основными артериями города являются улицы Корниш Роуд, Аэропорт Роуд, Шейх Заед Роуд, Хамдан Роуд и Улица Халифа. Лимузины – обычный транспорт на переполненных улицах Абу-Даби. Оживленные рестораны, в большом количестве расположенные вдоль побережья, предлагают посетителям разнообразные национальные блюда. Шопинговая лихорадка достигает апогея в начале марта, во время проводимого здесь ежегодного торгового фестиваля.


Открывая Восток. Абу-Даби. Документальный фильм Натальи Поповой

Сегодня международный аэропорт и глубоководный порт города доставляют в Абу-Даби туристов со всего мира. Их привлекает не только блеск и богатство местных торговых центров и рынков, но и удивительная культура крупнейшего эмирата. Самым старинным зданием города является Дворец Аль Хусн, сооруженный в 1793 году. В прошлом он служил резиденцией правителей города, а сегодня здесь размещается музей исторических документов и традиционных предметов прошлого при Культурном Центре Абу-Даби. В этнографическом музее «Деревня исторического наследия» вы можете познакомиться с бытом и укладом жизни различных регионов страны.

Туристы, желающие отдохнуть от современной роскоши, могут посетить Оазис Ливи, близлежащий город Аль-Айн или совершить экскурсию в пустыню, чтобы попасть на праздник бедуинов и прокатиться по песчаным дюнам на верблюдах. В распоряжении любителей солнца, моря и песка находятся километры чистых пляжей, пустынные прибрежные острова, отели вблизи побережья с роскошным оборудованием, необходимым для великолепного отдыха, включая бассейны, частные пляжи, центры для занятий водными видами спорта и пляжные рестораны. Солнце почти круглый год сияет над голубым небосводом города. С июня по сентябрь погода обычно бывает жаркой и влажной, средняя температура составляет около 40C. Наиболее благоприятная погода в Абу-Даби устанавливается с октября по май. В январе и феврале, когда становится прохладнее, может понадобиться легкая куртка.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss