Статьи

Главная Новости

Туры в Сестриер 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Сестриер 2018

Highlights Gf Sestriere 2018

Сестриер, принимавший у себя старты зимней Олимпиады 2006 года, расположен на перевале, на высоте 2035 м над уровнем моря. Это один из самых высокогорных итальянских курортов. Продуманная горнолыжная станция с интересным катанием в большом объединенном итало-французском регионе Via Lattea («Млечный путь»), общая протяженность трасс которого составляет 400 км. Кроме Сестриера, в регион входят итальянские курорты Суз д'Улькс (1509), Сансикарио (1700), Чезана (1300), Клавьер (1760) и французский Монженевр (1850). Все их связывает общая система подъемников.


Granfondo Sestriere 2018 | onboard camera

Склоны и подъемники

В секторах Сестриере-Суз д'Улькс-Сансикарио расположена приблизительно половина всех маркированных трасс «Млечного пути»; другая половина - на склонах Monti della Luna, над Клавьером и Монженевром. Отправляясь в долгие горнолыжные путешествия, следите за временем, чтобы успеть вернуться домой до закрытия подъемников. Около 60% трасс региона имеют «красную» маркировку. Весь «Млечный путь» обслуживают 88 канаток; 51 подъемник работает в секторе Сестриере- Суз д'Улькс-Сансикарио.

Непосредственно над Сестриером - 3 района катания. Расположены они на северо-западных склонах Mont Sises (2600) и Mont Motta (2823), а также юго-восточных склонах Col Basset (2424) - Mont Fraiteve (2701). Последний сектор общий с Сансикарио и Суз д'Улькс. Простые «синие» учебные спуски находятся на выкатах к курорту, где работают несколько бугелей. Крутые и жесткие верхние трассы отнюдь не для новичков. На Sises есть отличный «черный» спуск, сертифицированный FIS. На Motta, где крутятся три 4-креселки, целый веер «красных» трасс для уверенно катающихся любителей. С самого верха, с отметки 2800 м, стартует знаменитый «черный» Banchetta Kandahar, на котором обычно проводятся соревнования по скоростному спуску. Еще одна «черная» трасса, №32, на которую сильным лыжникам, безусловно, стоит обратить внимание, уходит влево от верхнего бугеля.

На противоположный склон можно подняться в 6-местных гондолах; вернуться обратно - по извилистой, средней сложности дорожке. Если двинетесь вперед - окажетесь в секторе Суз д'Улькс. Склоны тут менее крутые, много живописных «красных» трасс, а широкий выкат к курорту подходит для учебного катания. Один из самых красивых спусков, Gran Pista c перепадом высот 650 м, начинается на Sportinia (2130). Не менее популярна широкая «красная» трасса №29, финиширующая в Clotes (1730).

На Mont Fraiteve из Сестриера доставляет новый 8-местный гондольный подъемник. Расположенные над Сансикарио трассы интересны для опытных лыжников. Стартующий сверху классический «красно-черный» спуск, на котором во время Олимпиады-2006 проходили женские соревнования, имеет километровый перепад высот. Серьезного внимания требует и «красная» трасса №72, идущая с верхней станции 4-креселки Rotonda. Находящийся слева от поселка широкий «синий» склон для начинающих обслуживает собственный 4-кресельный подъемник. Без особых проблем спускаются новички и к промежуточной станции гондол из Чезаны.

Сноуборд. Большой фан-парк Double Black на Col Basset (халф-пайп и прочее). Сноупарки над Сестриере и Сансикарио.

Спортивные возможности региона

Современный спортивный комплекс «Olympika» с сауной, джакузи, сквош-кортами и тренажерным залом. Есть крытые теннисные корты, волейбольный и баскетбольный залы, каток. Зимний треккинг, прогулки на снегоступах и пр.

Apres-Ski и вечерняя жизнь

Ночная жизнь в Сестриере весьма оживленная и стильная, особенно в выходные, когда сюда приезжают итальянцы. В дискотеках «Black Sun» и «Tabata» всегда оживленно. Многочисленные рестораны и бары на склонах и в поселке предлагают блюда, как традиционной, так и европейской кухни.

Плюсы

Большая площадь горнолыжного региона. Разнообразие спусков, интересное ски-сафари. Продуманная система подъемников.

Минусы

Много жестких, заезженных трасс. Очереди на некоторые канатки в пик сезона. Разные сектора региона для лыжников с разной подготовкой.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss