Статьи

Главная Новости

Белем - Белем - Каталог файлов - Активный Отдых в Португалии

Опубликовано: 27.08.2018

Белем

Башня Белем

Башня Белем была построена в 1515 году для защиты лиссабонского порта. Она служила отправным пунктом для многих мореплавателей-первооткрывателей. Это памятник португальской Эпохе Великих Географических Открытий, который был внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Башня Белем также является символом Лиссабона.

Башня построена в стиле Мануелин, а его облик наполнен лейтмотивами Эпохи Открытий. Архитектор башни прежде работал над португальскими укреплениями в Марокко, поэтому в архитектуре здания чувствуется мусульманское влияние: это наблюдательные пункты и другие элементы в мавританском стиле.

Дворец Белем

С 1910 года дворец Белем является официальной резиденцией президента Португалии. Он был построен в 1559 году, а в XVII веке при короле Жуане V подвергся реконструкции. В 1755 году дворец практически не пострадал от Великого лиссабонского землетрясения, разрушавшего большинство окружающих построек. Его стены до сих пор хранят богато обставленные залы, резной орнамент, изразцы и бесчисленное множество произведений искусства. Дворец открыт для посещений лишь по субботам.

Музей Президентства является частью дворца и ежедневно открыт для посещений (кроме понедельника). В нем можно познакомиться с историей португальской республики и ее президентов, а постоянная выставка расскажет вам о национальной символике (флаг и гимн). Здесь также находятся подарки президентам от мировых лидеров и других выдающихся людей.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss