Статьи

Главная Новости

Как найти попутчика для путешествия по России и за границей

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как найти попутчика для путешествия по России и за границей

ТОП 7 Лучшие приложения для путешествий

Сейчас вы узнаете, как найти попутчика для перемещения из города в город и в другую страну, или для совместного путешествия, или человека, объединенного с вами какой-то общей целью и готового совершить совместную поездку.


ГДЕ И КАК НАЙТИ ПОПУТЧИКА НА ОТДЫХ И ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ?

Как найти попутчика для поездки из города в город

Добраться из города в город с надежным водителем можно за небольшую плату: и вам хорошо - дешевле, чем на поезде, и водителю ваша оплата частично компенсирует расходы на дорогу. Направление называется "автопопутчики".


Путешествие за границу: как обезопасить отдых

 

Множество предложений для совместных перемещений по России и Европе на автомобилях вы найдете на www.blablacar.ru. В форму поиска на сайте вводите города отбытия/прибытия и жмете "найти". Например, вам нужно доехать из Москвы до Парижа. Вводите данные и получаете результат: предложение от водителя, в котором указана марка его машины, количество свободных мест и стоимость перевозки с человека.

 

Как найти попутчиков для поездки в другую страну?

Отыскать попутчика для совместной поездки за границу можно, например, на www.mahnem.ru. В форму вводите параметры поиска: кого вы ищете, в какую страну отправляетесь, вид отдыха, который предпочитаете. И все - из полученных предложений выбирайте наиболее приглянувшееся. Причем, найти можно попутчиков даже для поездки в дорогие или удаленные уголки нашей планеты: на Мальдивы, Шри-Ланку, Индонезию и т.п.

 

Много предложений о совместном отдыхе за границей, а также в разных регионах нашей страны на сайте poiskpoputchikov.ru. Есть, например, объявления о поездках на Сахалин, в Чувашию, в Челябинскую область и другие. Из стран охвачены как популярные - Египет, ОАЭ, так и другие страны, в том числе Индия, Тайланд, Англия, Испания, Вьетнам.

Как найти попутчика по интересам

Если вам интересно попробовать себя в качестве добровольца, бескорыстно помогающего разным людям на нашем земном шаре, или вы хотите внести вклад в сохранение природного баланса или спасение редких видов животных, то обратите внимание на сайты, посвященные поездкам за рубеж в качестве волонтеров. В таком путешествии вы окажетесь в команде единомышленников. Вот некоторые адреса:

работа на органических фермах в странах Европы и развитых азиатских государствах. Программа называется World Wide Opportunities on Organic Farms. Вступая в организацию, можете быть уверенным, что вас не отравят вредными химикатами, поскольку все фермерские хозяйства, участвующие в программе, проходят тщательную проверку на предмет экологичности производства. Вы будете доить коров, собирать сено, носить воду и делать тому подобную работу, а в замен хозяин фермы поселит вас и такого же, как вы, работника у себя: wwoof.net вступите в "черепашью команду" через ресурс seaturtles.org. Работать предстоит вместе с единомышленниками, которые тоже будут натирать панцири и охранять отложенные черепахами яйца. Питаться и жить рядом с местом работы вы будете бесплатно: страны Карибского бассейна, Тихого океана. зарегистрируйтесь на helpx.net и вместе с кем-нибудь помогите кому-либо, нуждающемуся в помощи на другом конце земного шара. станьте представителем Greenpeace, ездите по миру с такими же людьми, любящими природу, как вы. Деятельность включает в себя сбор мусора, помощь при тушении пожаров и тому подобное: www.greenpeace.org/russia/ru/action/volunteer/ если вы хорошо знаете английский, испанский или французский язык, вы получили техническое образование и вам больше 25 лет, то примкните к волонтерам ООН. Подробнее об этом здесь: www.unv.org/how-to-volunteer.html

Как не ошибиться с выбором попутчика?

Чтобы не оказаться на весь отпуск в компании неадеквата, при подборе спутника постарайтесь:

почитайте, что этот человек пишет (на форумах, в блогах, в соцсетях), как выражает мысли. Возможно, ваши взгляды на жизнь сильно отличаются и вам будет трудно находить общий язык. выясните, каковы его финансовые возможности. Быть может, за время отдыха вы планируете потратить меньшую сумму, чем он, или наоборот. Чтобы не оказаться в ситуации, когда сходить в клуб или ресторан вместе очень хочется, но платить за себя и за него придется вам, узнайте этот момент. чем больше личного общения до поездки, тем лучше: в идеале, это должна стать встреча в кафе за чашечкой кофе или совместное посещение какого-то культурного мероприятия. Если живете в разных городах, то созвонитесь по телефону, а лучше - по скайпу, используя видеосвязь: обсудите детали поездки. конечно, определите основные цели отдыха. Если для него это зажиг в ночных клубах, беспорядочные встречи с девушками, а вы хотите посетить все музеи в городе и еще пару экскурсий, то поездка с таким попутчиком - не ваш вариант.

Статья по теме: Как можно перевозить коляску в самолёте

отзывов пока нет.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss