Статьи

Главная Новости

Сан - Джиминьяно, день 7й

Опубликовано: 27.08.2018

Следующей остановкой на моем маршруте был Сан-Джиминьяно — средневековый город, который я обнаружил случайно.

Прежде чем планировать поездку, я посмотрел фильм «Чай с Муссолини». В нем история разворачивается во время войны, когда группа англичанок из высшего общества укралась в итальянской деревне недалеко от Флоренции.

Мне показался любопытным этот городок, и я начал исследовать его. К моему удивлению, Сан-Джиминьяно оказался истинной жемчужиной Средневековья, в окружении древних стен и серии башен, которые образуют отличительный и уникальный пейзаж.


👍😊Термы ди Сатурния 👌Terme di Saturnia💦Термальный отдых бесплатно 💦🌿в Тоскане 🍴

Поездка на автобусе длилась около часа, во время путешествия я заговорил с моим соседом, американским учителем, который впервые путешествовал по Италии.

Автобус высадил нас на остановке перед стенами, так как мало какие машины заезжают внутрь. Самые часто используемые транспортные средства в этих городах — велосипед и мало автомобилей. Я вошел через самые важные ворота города и побрел, куда глаза глядят в прямом смысле.

Прогулка длилась все солнечное утро и день, пока взглянув на часы, я не обнаружил, что уже полдень и решил пообедать. Я выбрал любопытный ресторан в очень живописном месте. Ресторан, построенный на стенах с видом на сельскую местность Тосканы, был непревзойденным.

Я решил съесть что-нибудь легкое и просто наслаждаться местом, наблюдать за людьми на солнце, которое ярко светило и согревало в тот довольно холодный весенний день. Я заказал салат с сыром, орехами и бутылку вина кьянти и наслаждался отдыхом. Сегодня я вспоминаю об этом обеде, как одном из самых важных моментов этой поездки.

Почти через час с полным животом и раскрасневшимся от вина и свежего воздуха я отправился дальше смотреть город.

Я увидел много местных типичных гончарных производств, мясных и сырных лавок, винных и сувенирных магазинов. Купил шерстяной свитер из овцы. Решил не покупать еду, чтобы избежать проблем на таможне при выезде из страны.

Вторую половину дня я завершил знакомством с церквями и вышел из города через другие ворота, чтобы посмотреть на город и стены снаружи.

Я был очень доволен, что познакомился с Городом башен. Вернулся в отель я опять на автобусе. Был уже поздний вечер, а я уже планировал следующий отпуск в Польшу. Отель я бронировал здесь , немного побродил по интернету и заснул в предвкушении знакомства со следующим городом.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss