Статьи

Главная Новости

Самые красивые пляжи Турции

Опубликовано: 27.08.2018

видео Самые красивые пляжи Турции

Лучшие пляжи Турции. Олюдениз. Коса Клеопатры

Миллионы туристов и жителей Турции каждый год отдыхают на солнечных пляжах этой страны. Но не всегда приезжие из других стран люди знают, на каком пляже отдыхать лучше, и выбирают тот, который ближе к отелю. А ведь стоит потратить всего несколько минут на дорогу и впечатления от пляжного отдыха кардинально изменятся в лучшую сторону.



Итак, 10 самых лучших пляжей Турции (с точки зрения многих местных жителей):

1. Патара

Данный пляж – один из самых лучших в Турции, находится близ древнего одноименного города Патара, 70 км от курорта Фетхие. Чем прекрасен этот пляж? Пляжная зона на 20 км вдоль побережья Средиземного моря, мелкий и мягкий песочек, много солнца и отсутствие большого числа отдыхающих. (Пляж находится на территории национального заповедника, поэтому строительство отелей в прибрежной зоне запрещено)


VLOG: ЛУЧШИЕ ПЛЯЖИ ТУРЦИИ!

Как добраться? От курортного города Фетхие регулярно ходят в сторону Патары автобусы (приблизительное время в пути 80-90 мин.).

2. Олюдениз

Расположен в тихой укромной гавани, со всех сторон окруженной горами. Воды гавани соединяются с открытым морем небольшим каналом, поэтому на пляже Олюдениз всегда тихая и спокойная погода. Есть все, что необходимо для отдыха, многочисленные кафе и ресторанчики, на берегу гавани построен комфортабельный отель.

Как добраться? От курортного города Фетхие на автобусе или машине (время в пути 25-30 мин.).

3. Олимпос

Пляж очень красивый, но песка нет – крупная галька. Пляж находится на территории национального парка, поэтому большого количества отдыхающих нет, и работники парка следят за тем, чтобы везде соблюдался порядок, была чистота. На этом пляже открывается красивый вид на горы и археологические раскопки древнего города. Отличительной чертой Олимпоса являются многочисленные домики для туристов, расположенные…. прямо на деревьях! Гостевые домики различаются по стоимости, площади, но в каждом есть и душ, и туалет. Кроме домиков на деревьях есть и обычные небольшие отели разного уровня комфортабельности. Как добраться? Пляж расположен примерно в 80 км. юго-западнее Анталии, но прямого автобусного сообщения нет, нужно свернуть с основной магистрали и еще примерно 7 км. добираться на автомобиле.

4. Сиде

Отличные песчаные пляжи, которые пользуются популярностью, как у приезжих туристов, так и у жителей Турции. Много туристических отелей, баз отдыха, поэтому пляжи всегда заполнены. Как добраться? На рейсовом автобусе или автомобиле от Анталии (примерно 1,5 часа езды).

5. Изтузу

Пляж начинается у подножия гор, а золотистый мелкий песочек, теплая морская вода делают отдых на пляже незабываемым. Пляж является частью природного заповедника, поэтому отдыхающие наблюдать за естественной жизнью животных и многочисленных морских черепах. Как добраться? Пляж находится примерно в 8 км. от города Далама (провинция Мугла).

6. Аланья

Открытая прибрежная полоса, не очень много зелени – это делает пляжи Аланьи не дорогими, но пользующимися (по этой причине) очень популярными у молодежи. В целом же курортная зона Аланьи рассчитана на не богатых туристов (бюджетный сегмент туристического рынка). Можете взять с собой Pro Pointer , может удастся отыскать что-то ценное. Как добраться? Приблизительно 2 часа на рейсовом автобусе или машине от Анталии.

7. Бодрум

Почти все пляжи частные и находятся на территории многочисленных отелей. Пляжи галечные или же с насыпным песком. Привлекают отдыхающих сюда возможности разнообразия отдыха: помимо отдыха на пляже, есть вариант заняться виндсерфингом или «потусоваться» в многочисленных клубах. Как добраться? В Бодрум ходят автобусы из многих городов Турции, есть и свой аэропорт.

8. Кемер

Большие галечные пляжи и несколько насыпных песчаных. Помимо пляжного отдыха туристов привлекает сюда и возможность заняться шопингом. Кроме того пользуются популярностью исторические экскурсии по руинам древнего ликийского города и доступность занятия многими водными видами спорта. Как добраться? Автобусное сообщение с другими городами и поселками Турции широко развито, до аэропорта Анталии всего 42 км.

9. Памучак

Большой песчаный пляж, протяженностью около 5 км. Отличительная особенность – это почти полное отсутствие туристской инфраструктуры. Именно возможность отдохнуть на лоне дикой природы и привлекает сюда туристов. Как добраться? От турецкого города Эфес на маршрутке (такси) или на личном автомобиле нужно ехать на запад около 7 км.

10. Чалыш

Чистый насыпной песок на крупногалечном пляже, чистое и спокойное море, а также относительно недорогие цены делают пляж особенно привлекательным для семейного отдыха. Вдоль морского побережья расположены многочисленные отели, по стоимости доступные и для «бюджетного отдыха». Часть пляжа находится в зоне национального морского заповедника. Как добраться? Пляж находится в 5 км. от города Фетхие и добраться сюда можно и на автобусе, и на такси или личном автомобиле.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss