Статьи

Главная Новости

Что посмотреть во Флоренции за два дня

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что посмотреть во Флоренции за два дня

Флоренция. Что посмотреть за 1 день? Часть 2. 2 главных "достопримечательности"

Первый день во Флоренции.

Этот день мы начнём с прогулки по Пьяцца дель Дуомо, одному из самых известных и посещаемых туристических мест Флоренции. Здесь расположены Кафедральный собор и кампанила Джотто, являющиеся доминирующими в комплексе площади. Для того чтобы подняться на любое из этих зданий, нужно преодолеть более 400 ступенек, поэтому рекомендуется выбрать только одно из них. В Дуомо, как называют Кафедральный собор, кроме того, что посмотреть известную скульптуру «Пьета» Микеланджело, обратите также внимание на витражи, пол, орнаменты и знаменитый купол Брунеллески. Нельзя пропустить визит в баптистерий Сан-Джованни с его тремя бронзовыми дверями, выполненными Андреа Пизано и Гиберти.



Далее мы проследуем к церкви Санта-Мария-Новелла, в интерьере которой представлены творения Мазаччо, фрески Липпи в капелле Строцци, и заглянем в музей.

В 400 м по Виа-дель-Джильо находится комплекс Лоренциана, состоящий из базилики Сан-Лоренцо и расположенной тут же Капеллы Медичи, где захоронены некоторые члены семьи, правившей Флоренцией в течение 300 лет.


Флоренция: главные достопримечательности за 1 день.

После обеда мы осмотрим Площадь Сеньории , которая также является одной из прекраснейших достопримечательностей Флоренции, и пересечём её вдоль знаменитых скульптур и Лоджии Ланци, направляясь в Палаццо Веккьо.

Второй день во Флоренции.

Первым пунктом этого дня будет Галерея Уффици, где собраны произведения Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэля, Тициана, Эль Греко, Веласкеса и других мастеров.


ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В РИМЕ: 7 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ МЕСТ | ГЛАВНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ РИМА

Флоренцию невозможно покинуть, не осмотрев мост Понте-Веккьо и не совершив прогулку по городским магазинчикам, поэтому мы туда и направимся.

Затем мы посетим Паллаццо Питти , в котором нас ждут роскошные залы с произведениями искусства, а если останется время, то мы сможем осмотреть Галерею Палатина и Галерею современного искусства. Следующим нашим пунктом будет лучший парковый ансамбль Флоренции – Сады Боболи.

Взвращаясь, мы вновь пересечём Понте-Веккьо и остановимся на обед в типичной траттории напротив Галереи Уффици , которая предлагает блюда по изысканным рецептам тосканской кухни.

В 15 минутах ходьбы от Галереи Уффици находится Галерея Академии, где можно увидеть работы Микеланджело, в том числе и его внушительного Давида. Стоит посетить и залы, посвящённые Джотто и готическому искусству.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss