Статьи

Главная Новости

Отдых на курорте Лара (Курорты Турции). Описание c фотографиями, и ценами

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых на курорте Лара (Курорты Турции). Описание c фотографиями, и ценами

VLOG: ТУРЦИЯ СИДЕ "Pegasos world" 2018 ● Отдых в Турции 2018 ВСЕ ВКЛЮЧЕНО

Лара на сегодняшний день – один из самых престижных турецких курортов, расположенный недалеко от Анталии. В некоторых источниках он и вовсе обозначен как ее восточный район. Это отличное место для тех, кто любит роскошные отели и сервис.



Географическое положение и климат

Курорт Лара расположен в 8 километрах от международного аэропорта Анталии и в 12 – от центра города, между Дюденским водопадом и поселком Кунду.

На побережье властвует средиземноморский климат, летом здесь тепло и сухо. Из-за высокой влажности жара, особенно на пике температур, в июле и августе, переносится довольно тяжело. «Бархатным сезоном» считается сентябрь.


Курорты Турции - Анталийское побережье (Кемер, Белек, Сиде, Алания).

Сезон длится с мая по октябрь.

Транспортная связь

Из аэропорта до Лары можно добраться, заказав трансфер или воспользовавшись услугами такси. Дорога из центра Анталии занимает не более 15 минут, по маршруту «Анталия-Лара» курсирую долмуши № 18,30,77.


Отдых в Турции. ОТЕЛЬ Тренди Лара. Затейницы

Отели

Всего в городе около 30 роскошных отелей, с развитой инфраструктурой, высоким уровнем сервиса и отличным «набором развлечений» на территории. В принципе, любой турист сможет найти вариант по душе.

Для семейного отдыха идеально подходят:

Club Hotel Sera; Kervansaray Kundu; Limak Lara De Luxe Hotel; Sherwood Breezes Resort; IC Hotels Green Palace – Kids Concept.

Молодежь наверняка привлекут отели с отличной анимацией, большим количеством развлечений и ночными клубами:

Royal Holiday Palace; Delphin Imperial Lara;  Delphin Palace Hotel; Wind of Lara Hotel&Spa; Trendy Lara.

Обзор пляжной зоны

Песчаная прибрежная полоса, что само по себе редкость для Анталии и окрестностей, шириной 20-30 метров растянулась на несколько километров. Заход в море пологий, плавный - это особенно актуально для тех, кто отдыхает с детьми. Пляж Лары не один раз удостаивался Голубого флага.

Условно пляж делится на несколько зон – восточную муниципальную и отельные. В сезон на первой «яблоку негде упасть» - здесь отдыхают не только иностранные туристы, но и сами турки. Чем дальше от Дюденского водопада, тем спокойнее и малолюднее.

Туристическая инфраструктура

Лара – курорт с хорошо развитой туристической инфраструктурой. Визитная карточка городка – вращающийся ресторан на вершине холма Тюнектепе. В меню представлены преимущественно рыбные блюда, но «изюминка» этого места – это даже не кухня, а великолепный вид на море и горе, которым можно наслаждаться во время ужина. Есть в городе и множество других уютных небольших кафе.

Так же здесь есть чем заняться вечером. Гости курорта сами могут дойти до Дюденского водопада  или добраться до Анталии с ее многочисленными достопримечательностями. Само собой можно заказать экскурсии.

Обзор плюсов и минусов

В Лару стоит ехать тем, те кто любит и ценит отдых на территории 5* отелей. Близость к большому городу обеспечивает полный спектр развлечений и короткий трансфер, что может быть важно, если вы отдыхаете с грудным ребенком.

Из минусов отдыха в Ларе можно отметить:

удаленность от центра города отсутствие поблизости крупных торговых центров и рынков (любителям шопинга придется ехать в Анталию) большое количество отдыхающих, особенно в выходные дни. а муниципальном пляже, любят проводить сами турки.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss