Статьи

Главная Новости

Город Волос в Греции

Опубликовано: 27.08.2018

видео Город Волос в Греции

ГРЕЦИЯ: Утро в городе Волос... Греция... Greece Volos

Греция – древняя европейская страна, которую ежегодно посещают миллионы туристов. Одним из наиболее привлекательных для путешественников мест в Греции является Волос – «городское чудо Греции». Наряду с многочисленными достопримечательностями, красотой, развитой инфраструктурой и гостеприимством жителей, туристов со всех уголков земли привлекает и удачное расположение города. Волос находится в самом центре Греции, является третьим по размерам торговым портом страны, центром фессалийской железной дороги, с одной стороны омывается Средиземным морем, с другой возвышается гора Пелион.



Для проживания путешественников в Волосе имеется многочисленная сеть комфортабельных вилл, отелей, гостиниц и жилых комплексов. Можно выбрать отель на побережье или любом районе города в зависимости от желания и финансовых возможностей. Мягкий климат, теплая вода, благоустроенная прибрежная зона позволят отлично провести время и отдохнуть на пляжах. Прогулка по набережной, очаровательный вид на море принесут умиротворение. В порту можно сесть на пассажирское судно или паром и посетить близлежащие острова Лейбос, Крит и другие. Можно совершить экскурсию на прогулочном судне или в рыбацкой лодке.


Греция: Дельфы, 300 спартанцев, Аргонавты. Макриница, Готовый авторский тур. ч. 4

Известно, что самый большой выбор туров в Москве и Спб. Но я предлагаю выбрать туры в Египет из Тольятти , воспользовавшись для этого поисковой системой ВипГео. Цены и сервис- московские, и ехать в столицу совершенно не требуется!

Знакомство с Волосом доставит путешественникам незабываемые впечатления. Древние постройки, захватывающие дух переулки Старого города способны очаровать любого, позволяют с трепетом окунуться в мир мифов, легенд и сказок. Древняя Агора, море Аргонавтов, гора Кентавров, замок Волоса середины VI века н.э., церковь Животворящего Источника, Археологический и другие музеи – далеко не все достопримечательности города.


ПРОГУЛКА ПО НАБЕРЕЖНОЙ ВОЛОС ГРЕЦИЯ

Огромное удовольствие вызовет посещение популярных среди местного населения и приезжих знаменитых ципурадика — таверн, где можно отведать закуски из морепродуктов и необычный ципуро — алкогольный напиток, приготовленный из винограда лучших сортов.

Недалеко от Волоса, на холме Горитца или в прилежащих деревушках с традиционной архитектурой, можно полюбоваться прекрасной панорамой города и порта. В окрестностях города любители древности смогут посетить несколько археологических зон с древними поселениями. Волос – уникальный и прекрасный уголок земли, сочетающий в себе величие гор и морские просторы, разнообразие старины и современности, традиций и культуры. Это идеальное место отдыха, замечательное вложение денег.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss