Статьи

Главная Новости

Отдых всей семьей на Самуи

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых всей семьей на Самуи

Почему стоит провести отпуск на острове Самуи в Таиланд | Само собой |

Самуи – остров в Тайланде и Тихом океане. Входит в состав государства Таиланд. Из всех островов этой страны, занимает по величине третье место.



 Характерно, что погода здесь определяется не временем года, что для нас ожидаемо и привычно, а тем, какое направление имеют муссоны. Зимой здесь сухо и прохладно, а летом, с точностью до наоборот, влажно и жарко.  

Однако, некоторую коррекцию в погоде, характерное расположение острова все же вносит и поэтому, действительно, абсолютно сухие месяцы - февраль и март, а действительно на 100% дождливые - октябрь и ноябрь. Так что погода Самуи в ноябре не очень, приезжайте сюда ближе к новому году.


ОСТРОВ САМУИ | ТАИЛАНД | СТОИМОСТЬ РАЗВЛЕЧЕНИЙ В FISHERMAN'S VILLAGE

 В другие периоды, осадки, конечно, случаются тоже, но характер их умеренный. Таким образом, в период дождей, погода для отдыха на этом острове непригодна. В остальное время, как говорится, милости просим, но именно в какой месяц приехать сюда, зависит от индивидуальных предпочтений.

 Если кто-то любитель жары (а такие есть), то период с апреля по сентябрь, будет самое то. А вот если жара, мягко говоря, импонирует не очень, то лучше отправиться туда с декабря по март. Опять же, значение имеет предпочитаемый вид отдыха. Если ориентир направлен на чисто пляжный отдых, то, выбор Самуи, попадает опять в точку. Если выбирать спокойный отдых и стоит выбор между Самуи или Пхукет то Самуи вне конкуренции, ну а если вы молоды и без детей, и вдруг захочется повеселится то селитесь ближе к Чавенгу. Здесь множество клубов и активная ночная жизнь.

Здесь все просто, на других островах летом есть вероятность сильных штормов, когда купание, естественно, не возможно, в то время, как на этом острове, она практически нулевая. Кроме того, песчаные пляжи острова, менее многолюдны, чем в других местах, здесь более спокойно и размерено, чем, например, в Бангкоке или Пхукете, поэтому отдых с детьми будет здесь более приемлемым.

Наверное, не только пляж, будет предметом желаний того, кто приехал сюда на отдых. Хочется ведь еще и чего-то активного, развлечений или увидеть что-то, что до этого никогда не встречалось, да и вряд ли встретится когда-нибудь в каком-то другом месте. Пожалуйста, здесь можно удовлетворить подобные желания даже самого искушенного туриста, благо, есть чем.

Можно полюбоваться двумя восхитительными водопадами, расположенными здесь, и подобных которым, вряд ли где увидишь. С уверенностью можно сказать о том, что не останется без внимания двенадцатиметровая золоченая статуи Будды, находящегося в позе лотоса.

В горах можно посетить галерею искусств, где вниманию будут представлены скульптуры Будды, различных зверей из мифов.

Есть на острове ферма бабочек и крокодиловая ферма.

Любители активного отдыха также выберут себе занятие по душе, спортивную рыбалку или дайвинг.

Если по каким-то причинам кто-то не захочет нырять на глубину, то морских обитателей, он может посмотреть в огромном аквариуме, который так же организован здесь.

Захватывающим дух зрелищем, будут для любителей острых ощущений, буйволиные бои.

Любители погорячее, могут испытать свои силы в канопи – экстремальному спуску по канатам.

Ко всему прочему снять дом или бунгало на Самуи на месяц стоит вполне разумных денег, а выбор огромен.

Одним словом, скучно не будет никому, каждый сам выберет для себя что-то такое, что ему более по вкусу, время отдыха пройдет интересно, хотя и быстро, из-за своей насыщенности и разнообразия, но запомнится, несомненно, надолго.

Все веб камеры онлайн на Самуи вы найдете здесь  http://www.samuiwebcam.com но учитывайте разницу по времени, в темноте особо разглядывать нечего.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss