Статьи

Главная Новости

Куда поехать в отпуск в 2018 году. Условия в разных странах по месяцам года.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Куда поехать в отпуск в 2018 году. Условия в разных странах по месяцам года.

Куда поехать летом 2018 / Отпуск 2018 / Где отдохнуть летом 2018? / ТОП 7

Мы проанализировали все популярные туристические направления и оценили в каждом из 12 месяцев по 4 параметрам:



температура воздуха температура воды погодные условия стоимость туров (авиабилетов)

В таблице ниже в процентном отношении указывается насколько близка та или иная страна к пику погодных кондиций. Чем выше процент и больше красного цвета, тем идеальнее условия для поездки в эту страну по погодным и финансовым соображениям.


Куда поехать в отпуск в 2018 году? Лучшие страны для отдыха.

Старайтесь избегать поездок в месяц, где процентная составляющя ниже 70%.

Где будем отдыхать зимой

Так как открытие Египта по прежнему откладывается на неопределенный срок, похоже любители полежать зимой на пляже в 2018 году предпочтут стандартные направления:


Куда поехать отдыхать в 2018 году и как сэкономить на отдыхе. Советы путешественникам.

Тайланд ОАЭ Шри-Ланка Мальдивы Доминикана Куба Мексика

Арабские Эмираты в этом списке единственная страна, где климат постепенно остывает. Поэтому сюда предпочтительнее ехать в начале зимы и до середины января.

Куда поехать весной

Весной туристическая картина сильно не изменится. Погода в Юго-Восточной Азии достигнет своих лучших значений, а вот Карибский бассейн ближе к маю начнёт портиться

Но зато в список стран для пляжного отдыха ближе к концу марта добавятся Вьетнам, Египет и Тенерифе.

Май время экскурсионного туризма. Но уже можно испробовать лидеров туристического рынка на Средиземноморье. Кипр, Турция, Испания, Тунис уже вполне могут порадовать теплыми деньками, а к концу мая и теплым морем.

Летний отдых

Судя по темпам роста туристического потока, Грузия возглавит список стран, где можно будет недорого отдохнуть в 2018 году .

По прежнему высокие показатели будут удержить лидеры индустрии Испания, Греция, Кипр и Италия.   Все эти страны имеют довольно длительный туристический сезон, массу достопримечательностей и прекрасные пляжи.

Осень

Сентябрь и октябрь закрывают туристический сезон и совсем немного стран могут предложить хорошие условия для отдыха. Но среди них есть страны, которые уже много лет держут пальму первенства. Как и всегда, этот будут:

Кипр Тенерифе Южная Греция Мальта

Не стоит исключать, что к осени рынок уже частично восстановиться и снова будут доступны популярыне осенью Турция и Египет.

 

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss