Статьи

Главная Новости

Закинф (Закинтос): прекрасный цветок Средиземноморья

Опубликовано: 27.08.2018

видео Закинф (Закинтос): прекрасный цветок Средиземноморья

Греция. Закинф - сладкий остров. Андрей Понкратов

Закинф (Закинтос): прекрасный цветок Средиземноморья



Этот остров называют «Цветком Средиземноморья». Вся его площадь составляет всего лишь 402 квадратных метра, покрыта зеленым ковром и разнообразнейшими цветами. Трудно поверить - их здесь более семи тысяч видов. Не менее знамениты и пляжи Закинфа – прозрачностью моря и золотом песка. Легендой стал берег бухты Навагио. Тридцать лет тому назад на его берег выкинуло современное судно, потерпевшее кораблекрушение. Оно лежит на том берегу до сих пор, и отовсюду манит путешественников. Вход в бухту доступен только с моря, потому что отвесные скалы отвесны.


Закинтос, Греция. Бухта Навайо (Навагио). Стоит ли ехать на Закинф.

На севере острова Закинтос есть настоящее чудо природы – Голубой Грот. Увидеть его можно, только проплыв по каменному туннелю. Солнце отражается от морской воды и создает голубые и серебряные блики на стенах грота и еще раз доказывает, что творения природы всегда совершенны.


ТОП 7 ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ о. ЗАКИНФ ГРЕЦИЯ

На острове Закинф бережно хранятся все здания неповторимого цвета охры, возведенные в венецианском традиционном стиле. В уютных кофейнях и маленьких ресторанчиках стоит насладиться не только волшебным вкусом местной кухни, но и звучанием старинной музыки. А с террас открывается акварельный вид на отражение небесной лазури в водах Ионического моря.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss