Статьи

Главная Новости

Крым, Евпатория: отдых 2018, цены, частный сектор, все включено, гостевые дома близко к морю

Опубликовано: 27.08.2018

видео Крым, Евпатория: отдых 2018, цены, частный сектор, все включено, гостевые дома близко к морю

Отдых в Крыму 2017

Отдых в Крыму: Евпатория

Курортный город под названием Евпатория находится на северо-западе Крыма . Он расположился на равнине и протянулся вдоль Каламитского залива. С трех сторон город омывается водой.


Отдых в Крыму с детьми 2018 в Николаевке в частном секторе

География

На юге поселение упирается в побережье Каламитской бухты, на востоке – в озеро Сасык-Сивашское, а с запада Евпаторию омывает несколько озер, в том числе широко известное Мойнакское озеро. На севере раскинулась степь, восхищающая ароматами лечебных травянистых насаждений.


Частный сектор Лоо гостиницы у моря цены фото

Климат

Приморско-степные климатические условия города легко составят конкуренцию изысканным итальянским и французским курортам. Увидеть солнце в Евпатории можно на протяжении всего года.

Количество солнечных дней в Евпатории достигает 290 в год!

Летом средняя температура достигает двадцати двух – двадцати трех градусов, а зимой столбик термометра держится на нуле градусов. В зимние месяцы практически не увидишь снежного покрова, это время года мягкое, однако иногда дуют холодные ветра, понижающие температуру.

Дожди в городе бывают редко, поэтому уже летом травяной покров высыхает.

Население

По данным в 2016 году население Евпатории составляет 106202 человека . В курортный сезон на отдых прибывает от семисот до девятисот тысяч человек.

Транспорт

До Евпатории можно добраться из аэропорта Симферополя на маршрутке, такси или электричке. По самому городу местное население передвигается на маршрутках и трамваях, гости часто берут такси. Автобусы не пользуются популярностью.

Авиабилеты

ЖД

Автобус

История

Важно! Евпатория входит в число древнейших поселений, его историческое прошлое охватывает двадцать пять веков .

В шестом веке до нашей эры начинается история города, когда греки основали Каркинитиду . С этого времени поселение принадлежало многим народам, в память о которых на территории остались многочисленные исторические памятники и артефакты.

В конце пятнадцатого века на месте будущей Евпатории турки создали крепость под названием Гезлев . И в наше время на территории современной Евпатории можно любоваться сохранившейся с того периода архитектурой: мечетью Джума-Джами, монастырем дервишей, турецкой баней и домами караимов.

Свое современное название город получил в 1784 году, когда оказался в составе Российской империи.

В основном исторические достопримечательности находятся в районе Старого города . Там можно лицезреть Гезлевские ворота, сохранившиеся до нашего времени. Поблизости от ворот располагаются храмы.

Большую известность получили турецкие бани, дошедшие до наших времен из глубокого средневековья. На данный момент памятник архитектуры пребывает в полуразрушенном состоянии, но еще можно рассмотреть отдельные комнаты.

Широко известные памятники истории – собор Святого Николая и синагога «Егие Капай» .

Санатории все включено

В летние месяцы столбик термометра держится примерно на уровне двадцати четырех градусов. Вода на мелководье может прогреваться до тридцати градусов. Горячий воздух с умеренной влажностью обжигает и помогает быстрому появлению загара.

Важно! Евпатория считается главным лечебным курортом в Крыму .

Для отдыха в Евпатории на выбор гостям предоставляется шестьдесят семь учреждений санаторно-курортного типа, в частности, двадцать семь санаториев , две поликлиники, водогрязелечебница.

Санатории и пансионаты обслуживают высококвалифицированные специалисты. Гостям предоставляется на выбор большое количество процедур. Они могут ощутить воздействие лечебной грязи, понежиться в термальных источниках, оздоровиться с помощью минеральных вод , попробовать отвары из целебных трав, принять солнечные, воздушные, песочные и морские ванны.

Пляжи

Популярны пляжи курорта с необычным песком и чистыми морскими водами.

Важно! На побережье Каламитского залива гости прогуливаются по бархатному песку. Его невероятная гладкая поверхность, состоящая из маленьких частичек ракушек, ласкает ноги уставших туристов. Песчинки не образуют пыли, среди них почти не встречаются галька и камни.

Глубина водоема набирает обороты постепенно, начиная от берега. Песок способствует помутнению воды .

За пляжами поселения отлично ухаживают, сервис здесь развит на высоком уровне. На прокат можно взять различные пляжные принадлежности, в небольших магазинчиках приобрести необходимые вещи, а под специальными тентами можно получить услугу квалифицированного массажа.

Статус города-курорта Евпатория несет с большой гордостью. Она заслуженно получила этот статус, поскольку для комфортного отдыха здесь есть все: отели, санатории, пансионаты, кафе, рестораны, дискотеки на морском побережье, концерты, магазины, аквапарки, аттракционы и прочие развлекательные и увеселительные заведения.

Не заскучают на отдыхе в Евпатории и любители активного отдыха. Их вниманию предлагаются надувные горки, катание на скутерах, на огромной «тарелке», на яхте, полет на параплане, дайвинг.

Отдых с детьми в Евпатории

Еще с советских времен Евпатория является идеальным местом отдыха для семей с детьми .

Важно! Построено большое количество детских санаториев, которые оказывают услуги по лечению детских болезней.

Также открыто много развлекательных учреждений для детей :

«Динопарк», аквапарк «Банановая республика», дельфинарий, парк развлечений, «Диснейленд».

Вниманию посетителей представляется большой аквариум , который познакомит маленьких гостей с подводными жителями.

Цены на жилье

 

В Евпатории можно остановиться в элитном отеле «все включено», гостинице или в частном секторе .

Средняя цена проживания в номере за ночь в апарт-отеле «На улице Гоголя» составляет около двух с половиной тысяч рублей. От отеля до пляжа десять минут ходьбы, в распоряжении гостя оказывается бесплатный wi-fi, парковка, кондиционер. Номера оборудованы плазменными телевизорами, холодильниками, чайниками.

Пансионаты

В пансионате «Планета» за одну ночь придется выложить в среднем две с половиной тысячи рублей. Посетители могут пользоваться бесплатным wi-fi, парковкой, кондиционером, посещать бассейн, спа и оздоровительный центр.

 

За размещение в отеле «Лиана» за одну ночь просят около полутора тысяч рублей. Услуги для посетителей: трансфер от аэропорта, парковка, wi-fi, кондиционер, пляж.

 

Частный сектор

Внимание! Проживание в гостевых домах обойдется в среднем от полутора тысяч за одну ночь в зависимости от уровня комфорта и предоставляемых услуг.

Полезное видео

Ознакомьтесь визуально с особенностями отдыха в Евпатории:

Евпатория – райское место для идеального отдыха. Бархатные пляжи, морской воздух, лечебные процедуры и чистый воздух благотворно повлияют на здоровье и настроение любого гостя.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss