Статьи

Главная Новости

ВАО "Интурист" приобрело контрольный пакет компании "Мегаполюс Авиачартер"/РБК от 20.01.2006

Опубликовано: 27.08.2018

ВАО "Интурист" приобрело контрольный пакет компании "Мегаполюс Авиачартер", входящей в туристический холдинг UTE Megapolus group

 

ОАО "Внешнеэкономическое акционерное общество по туризму и инвестициям "Интурист" (ВАО "Интурист") приобрело контрольный пакет акций ООО "Мегаполюс Авиачартер", входящего в туристический холдинг UTE Megapolus group. В сообщении пресс-службы ВАО "Интурист" сумма сделки, которая была заключена в декабре 2005г. и озвучена сегодня, не разглашается.

Генеральным директором компании, которая теперь будет называться "Авиачартер", избран Михаил Шаманов. На ближайшем совете директоров, в который войдут представители заинтересованных сторон, будет разработана стратегия развития вновь образованной компании.

Как пояснила РБК пресс-секретарь "Интуриста" Мария Антишина, "Авиачартер" будет обслуживать не только "Интурист", но и работать как независимая компания с другими туроператорами. ООО "Мегаполюс Авиачартер" работает как консолидатор чартерных рейсов и авиаброкер пять лет.

ВАО "Интурист" создано в 1929г. Предприятие работает в направлениях въездного, выездного, внутреннего туризма и транспортных услуг. В составе группы 57 дочерних фирм в России и 11 - за рубежом. Ежегодный объем обслуживания "Интуриста" составляет более 6 тыс. договоров с транспортными компаниями, гостиничными предприятиями, ресторанами, музеями и другими организациями. ВАО "Интурист" ежегодно обслуживает более 400 тыс. иностранных и российских туристов. По данным на конец III квартала 2005г., основному акционеру "Интуриста" - АФК "Система" - принадлежало 71,54%, ГАО "Москва" - 28,42% акций общества.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss