Статьи

Главная Новости

Сезоны отдыха во Вьетнаме по месяцам

Опубликовано: 27.08.2018

видео Сезоны отдыха во Вьетнаме по месяцам

Нячанг.Когда же все таки ехать? Сезоны. Обзор-мнение

Если посмотреть на карту Вьетнама, то мы увидим, что страна  сильно вытянута с севера на юг (почти на 2,5 тыс. км) Поэтому климат и погода Вьетнама по месяцам в разных частях страны очень разные. Условно Вьетнам можно разделить на три климатических зоны: Северную, Центральную и Южную. Сезоны отдыха во Вьетнаме по месяцам будут очень различаться, в зависимости от того, где находится тот или иной курорт.


Сезонность отдыха и цены во Вьетнаме. когда лучше лететь отдыхать во Вьетнам.

Карта Вьетнама

Температуры по месяцам на севере и юге Вьетнама

 

Погода в южной части Вьетнама

  На юге Вьетнама (от Муйне до Хошимина) можно выделить два сезона – сухой и влажный. Температура воздуха и воды здесь колеблются незначительно — в пределах нескольких градусов. Среднегодовая температура 26-28. Погода на юге Вьетнама по месяцам такова:


ВЬЕТНАМ ПОГОДА | Когда начинается сезон дождей во Вьетнаме?

—  Сухой сезон с декабря по апрель.

— С февраля до мая стоит жаркая погода, практически без дождей.

Температура в Хошимин по месяцам

— Влажный сезон начинается в мае и заканчивается в ноябре. Наибольшее количество осадков, то есть, сезон дождей в южном Вьетнаме с июня по август. Однако, эти дожди короткие и, можно сказать, что пасмурные дни дают приятную передышку от жары. Самая лучшая погода на юге Вьетнама в месяцы — с октября по апрель.  Этот период считается высоким сезоном в этой части страны.

Основные курорты юга Вьетнама это: Муйне, Вунг-Тау и остров Фукуок.

Муйне

Муйне находится примерно в 200 км севернее Хошимина, рядом с городком Фантьет. Бывшая рыбацкая деревушка за последние десятилетия превратилась в один из лучших курортов Вьетнама, да и всей Юго-Восточной Азии.

Пляж Муйне

Муйне – это курорт Вьетнама , погода   которого по месяцам будет комфортной, практически круглогодично.   Наряду с Нячангом,  это самый посещаемый русскими туристами курорт. Несомненным плюсом Муйне является то, что все отели находятся на берегу (на первой линии). Кроме того, здесь находится огромное количество ресторанов и баров. Курорт Муйне считается лучшим местом для любителей кайтинга, благодаря почти постоянно дующему, сильному ветру. Именно этот ветер и большие волны на море являются особенностью климата в Муйне. С ноября по март – это сезон для активного отдыха на этом курорте Вьетнама . Именно в Муйне приезжают туристы из разных стран, чтобы заняться здесь кайтингом.   Вдоль всего берега расположено большое количество кайт-школ, где работают опытные инструкторы.   Лучшее время для занятий кайтингом с ноября по март.

Температура в Муйне по месяцам

А вот любителям спокойного моря подойдёт время с апреля по сентябрь. В это время море в Муйне становится тихим и прозрачным.

Вунг-Тау

Вунг-Тау — это курорт, расположенный всего в 128 км от Хошимина, обладающий очень развитой туристической инфраструктурой. Это один из старейших курортов страны. По всему побережью стоят бывшие виллы Вьетнамской знати, сейчас превращенные в рестораны и пансионы. В Вунг-Тау несколько пляжей: передний, задний и шелковичный. Есть ещё маленький, живописный пляж с французским названием Роше Нуар.

На горе над городом стоит огромная статуя Иисуса, высотой 32 м, очень похожая на стоящую в Рио-де-Жанейро. К минусам курорта следует отнести близкое соседство с нефтедобывающими платформами, из-за чего море в Вунг-Тау чистым не назовешь.

Остров Фукуок

Остров Фукуок находится в Сиамском заливе и является самым большим островом Вьетнама. Длина острова 48 км, ширина 25 км. Это, пожалуй, самый тихий и самый пляжный из всех Вьетнамских курортов. Пляжи Фукуока тянутся от городка Duong Dong на юг и, практически, по всей длине застроены отелями. В 2008 году пляжи Фукуока были признанысамыми чистыми и красивыми в мире.

Пляж на Фукуоке

Период с октября по март – это месяцы самой лучшей погоды на Вьетнамском курорте – острове Фукуок. С апреля на Фукуоке  начинается сезон дождей , который продолжается до сентября.

Достопримечательности на Фукуоке практически отсутствуют, зато природа острова прекрасна и местами почти нетронута. Примечательно, что в отличии от других районов Вьетнама, здесь не выращивают рис. Вместо рисовых полей, на острове простираются огромные плантации чёрного перца.  По экспорту перца Фукуок занимает первое место в мире.

График температуры и осадков на Фукуоке по месяцам

Хошимин

Хошимин (Сайгон) также находится на юге Вьетнама и, безусловно, интересен для туристов. Это самый большой город Вьетнама (население около 8 млн. человек). Во времена Французского владычества и позже ( с 1955 по 1975 гг.) Сайгон был столицей страны. По окончании войны с коммунистическим Северным Вьетнамом, Сайгон был переименован в Хошимин. Лучшая погода в Хошимине – это месяцы с октября по апрель.

Центральная часть Вьетнама

  Нячанг

Нячанг расположен в 450 км от Хошимина на север. Нячанг,пожалуй, самый популярный у российских туристов курорт во Вьетнаме. В отличие от также популярного у русских Муйне, который больше похож на деревню, Нячанг  — это город с хорошо развитой инфраструктурой. Вдоль семикилометрового песчаного пляжа протянулся ряд шикарных отелей, в том числе, известных международных сетей. Да и весь остальной город застроен отелями весьма плотно.

Количество осадков в Нячанге по месяцам

Пляж в Нячанге очень чистый и ухоженный, как и весь город.  Горы здесь подходят к самому побережью, поэтому осадков выпадает меньше, чем в других регионах страны и вероятность тайфунов минимальная.  Нячанг подходит,  как для спокойного, пляжного отдыха, так и для любителей ночной жизни. В городе множество баров, ночных клубов и дискотек.

Температура воды в Нячанге по месяцам

Кроме того, здесь рай для любителей дайвинга. Дайв-клубы в городе на каждом шагу.  Известен Нячанг и как лечебный курорт. В городе находится клиника грязелечения и лечения минеральной водой. Сюда приезжают лечиться от болезней суставов, бронхо-легочных и кожных заболеваний. Лучший сезон для отдыха на этом курорте Вьетнама с февраля по май. В это время совсем нет дождей, стоит ясная погода и море совершенно спокойное. Летом в Нячанге сезон дождей . Также дождливая погода в ноябре и декабре. В это время море мутное, прохладное и почти всё время штормит.

Зимний шторм в Нячанге

 

Дананг

Дананг находится в 500 км севернее Нячанга. Лучшая погода и сезон для отдыха Вьетнамского курорта Дананг – это месяцы с февраля по май.

Температура воды и воздуха в Дананге по месяцам

Дананг — это один из крупнейших портовых и промышленных городов Вьетнама. По численности населения Дананг занимает четвёртое место в стране. Несмотря на развитую туристическую инфраструктуру, большое количество отелей и хорошие пляжи ( пляж Чайна бич признан одним из лучших в стране ), количество приезжающих сюда туристов гораздо меньше, чем в том же Нячанге. Большинство путешественников рассматривают Дананг, как перевалочный пункт, при переезде с севера на юг или наоборот. Здесь нетвывесок на русском, в ресторанах вам непредложат русское меню. Зато цены гораздо ниже, чем в Нячанге и Муйне и, что немаловажно, отсутствует суматошное движение на дорогах. Перемещаться по городу пешком и, на взятом в прокате мотобайке, гораздо комфортнее, чем в большинстве других городов Вьетнама.

Сезоны отдыха в северном Вьетнаме

  Погода севера Вьетнама по месяцам характеризуется хорошо заметными сезонными отличиями. Зима в этой части страны довольно прохладная. В декабре и январе температура может опускаться ниже 10 гр.   А вот погода летом в северном Вьетнаме , порой бывает жарче, чем на юге Вьетнама.  Ландшафт севера страны, в основном, горный. В этих местах снег не редкость, особенно в окрестностях города Сапа.

Ханой

Температура и осадки по месяцам в Ханое

На севере Вьетнама находится столица и главный административный центр страны – Ханой. Если вы собрались посетить столицу, то помните, что погода в Ханое очень часто дождливая и прохладная, особенно зимой.

Залив Халонг

Основным курортом северного Вьетнама является  Халонг.

Залив Халонг — это настоящая жемчужина Вьетнама. Он внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО. По всей площади залива разбросано более 1600 скалистых островов. Вид на залив потрясает с первого взгляда и никого не оставляет равнодушным.

Температура в Халонге по месяцам

А вот погода и климат  северной части Вьетнама далеко не всегда комфортны для отдыха. Пляжный сезон в заливе Халонг, в силу климатических особенностей, довольнокороткий. Зимой температура воды здесь опускается до 15 гр. А лето в Халонге очень дождливое.Самый благоприятный сезон для отдыха в северном Вьетнаме по месяцам — с середины марта по конец мая и месяцы сентябрь и октябрь. В это время дождей мало, тепло и море прогревается до 24-26 гр.

Залив Халонг

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss