Статьи

Главная Новости

В Мегаполюс турс новый исполнительный директор / Туристический портал Turist.ru. 04.02.2009

Опубликовано: 27.08.2018

видео В Мегаполюс турс новый исполнительный директор / Туристический портал Turist.ru. 04.02.2009

Открытие нового офиса в Павловском Посаде
1 января 2009 года на пост Исполнительного директора туристического холдинга Мегаполюс турс назначен датчанин Гленн Бисгаард.

Господин Бисгаард работает в туризме уже более 15 лет, 10 из них - в швейцарском туристическом концерне Kuoni Travel Group. Он начинал с представителя датского туроператора на курортах, а перед назначением в Россию занимал должность Директора по продажам и производству Kuoni Denmark - датского подразделения Kuoni Travel Group.


Путешествие мечты: Израиль

Краткая справка

31 августа 2007 года швейцарский концерн Kuoni Travel Group приобрел 80% акций туристического холдинга Мегаполюс турс. Kuoni Travel Group - одна из крупнейших туристических групп Европы, оборот которой составляет более 4700 миллионов долларов США, а штат сотрудников превышает 8500 человек. Главный офис компании находится в Цюрихе. Именно здесь Альфред Куони основал концерн в 1906 году.


Красный Лотос / The Red Lotus. Фильм. StarMedia. Криминальная Драма

За эти годы компания заняла лидирующие позиции на рынке международного туризма в сегменте отдыха среднего класса и класса Премиум, открыв свои филиалы более чем в 30 странах Европы, Азии, Африки и Северной Америки, за что уже в девятый раз получает премию «Ведущие Туроператоры Мира».

Туристический холдинг Мегаполюс турс включен в направление Smart Скандинавского подразделения Kuoni Travel Group. Основная причина такого территориального подчинения - близость скандинавской бизнес-модели к деятельности российского оператора.

Гленн Бисгаард родился 12 апреля 1969 недалеко от Копенгагена, получил степень магистра в области международных продаж и маркетинга.

Гленн считает свое назначение в Россию не только очень интересным, но и требующим большой концентрации. По его словам, российский рынок достаточно сложный и быстро меняющийся, особенно в период финансового кризиса. В тоже время Гленн приятно удивлен сильным духом предпринимательства у представителей российской туриндустрии. Он заметил, что хотя российский туристический рынок в целом и отстает от европейского, однако, по его мнению, российские туристические компании смогут перескочить некоторые этапы развития и пройдут путь, уже проделанный Европой, гораздо быстрее.

Как отметил Гленн Бисгаард, Kuoni Travel Group накопила колоссальный опыт и знания в туристической области и руководство компании Мегаполюс турс уже начинает активно заимствовать и внедрять некоторые технологии и процессы. Такая синергия не может не привести к большим успехам. 

«Россия - страна колоссальных возможностей, в том числе и в туризме, - заметил Гленн. - Совместив многолетний опыт Kuoni Travel Group и профессиональную базу Мегаполюс турс, мы добьемся того, чтобы компания заняла еще более сильную позицую на российском туристическом рынке и стала надежным партнером для большинства турагентств России, поставляя на рынок качественный и разнообразный продукт».

Основные задачи Гленна Бисгаарда в Мегаполюс турс:

1. Оптимизация внутренних процессов компании, подготовка к более агрессивному расширению компании на рынке по достижении дна кризиса, вывод компании на новый профессиональный уровень;

2. Усиление коммуникаций между Kuoni Travel Group и Мегаполюс турс в сфере контрактинга, IT-решений, маркетинга и корпоративной культуры;

3. Получение реального опыта работы на российском рынке с целью формирования дальнейшей стратегии Kuoni Travel Group в России.

Гленн планирует находиться в  центральном офисе Мегаполюс турс как минимум 4 дня в неделю.

Президент компании «Мегаполюс турс» Эдуард Кузнецов доволен присутствием в команде профессионала такого уровня как Гленн. Он уверен, что технологии, более чем за 100 лет наработанные зарубежными коллегами, сейчас очень нужны компании, и если ими грамотно воспользоваться, они помогут плавно выйти из кризиса и перейти на следующую ступень развития.

Туристический портал Turist.ru. 04.02.2009

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss