Статьи

Главная Новости

Праздник на Воробьевых горах от "Мегаполюс турс" собрал 13 тысяч человек / Интерфакс. 11.02.2009

Опубликовано: 27.08.2018

В Москве на Воробьевых горах 7 февраля 2009 года уже в третий раз состоялся «Горнолыжный праздник для Всей Семьи», организованный туристическим холдингом 'Мегаполюс турс' (швейцарский концерн Kuoni Travel Group) и Департаментом физической культуры и спорта города Москвы, говорится в пресс-релизе холдинга.

По данным городского Управления внутренних дел, на мероприятии собралось около 13 тыс. гостей.

Как отмечается в пресс-релизе, «Горнолыжный праздник для Всей Семьи» на Воробьевых горах - единственное в своем роде ежегодное горнолыжное мероприятие в черте города, организованное компанией 'Мегаполюс турс' при поддержке правительства Москвы для семей с детьми и молодежи с большой развлекательной программой, соревнованиями и концертом, с бесплатными подъемниками, прокатом и обучением.

Проведение праздника в пределах Москвы позволяет легко добраться сюда всем желающим, а родителям привести детей, не утомляя их долгой дорогой. Многие из них стали уже постоянными его участниками.

Интерес родителей к празднику очень высок, констатирует пресс-служба холдинга, ведь именно здесь многие дети получают возможность первый раз встать на лыжи, причем совершенно бесплатно и под руководством опытных инструкторов, а потом отправиться в зону с детской анимацией, поучаствовать в веселых стартах, посмотреть концерт и получить множество призов и подарков.

По информации организаторов праздника, за 2 года его существования на нем встали на лыжи более 250 маленьких горнолыжников.

Зимние виды спорта пользуются у москвичей особой популярностью. По оценкам специалистов Москомспорта и Федерации зимних видов спорта, всеми разновидностями катания на лыжах (беговые и горные лыжи, мини-слалом) и сноубордом в столице регулярно занимаются порядка 500 тыс. человек.

Уже с 9 утра 7 февраля на праздник стали стекаться первые гости - именно тогда открылась регистрация на любительские горнолыжные соревнования в слаломе-гиганте, главным призом которых стали горные лыжи Fischer. Соревнования прошли в 4-х категориях - дети 6-9 лет, дети 10-16 лет, мужчины и женщины.

С 11 утра стало возможным заполнить анкету для розыгрыша призов, состоявшегося в 15.30. Самый удачливый участник получил сертификат на двоих на горнолыжный курорт Франции от Мегаполюс турс. Те же, кому путевка не досталась, получили возможность заполнить анкету на сайте club.megapolus.ru до 14 февраля 2009 года, на котором разыгрывается еще 4 поездки.

Официальная церемония открытия праздника состоялась в 14.00. Поздравить всех присутствующих прибыли почетные гости, в том числе руководитель Департамента физкультуры и спорта Москвы Михаил Степанянц, заместитель главы комитета по физкультуре и спорту Госдумы Дмитрий Свищев и президент туристического холдинга 'Мегаполюс турс' Эдуард Кузнецов.

В течение всего дня на территории праздника работали мастер-класс по Ледовым скульптурам, фотостенд, где можно было найти свою фотографию, аттракционы для детей, конкурсы в стилистике народных забав, а также концерт на сцене с выступлениями музыкальных коллективов и команд по брейк-дансу, футбэг фристайлу, фитнес-аэробике, йо-йо, черлидингу и спортивному хип-хопу.

'Любительские соревнования и насыщенная развлекательная программа собирают на празднике большое количество молодежи, семей с детьми и поклонников горных лыж, а спонсоры праздника обеспечивают возможность получить победителям соревнований и других развлекательных мероприятий много ценных призов и подарков', - говорится в пресс-релизе. - «Горнолыжный праздник для Всей Семьи» на Воробьевых горах - это отличный повод выбраться куда-то всей семьей, весело и интересно провести время'.

Интерфакс. 11.02.2009

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss