Статьи

Главная Новости

Отдых в Лазаревском в Сочи: отличное место для семей с детьми

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Лазаревском в Сочи: отличное место для семей с детьми

ВИТЯЗЕВО 2017 пляж ВИТЯЗЬ и ПАРАЛИЯ. ШИКАРНЫЙ закат на море. Отдых с детьми на пляжах АНАПЫ.

 



Доброго времени суток. Планируя организацию своего отдыха на Чёрном море, обратите внимание на небольшой посёлок, расположенный практически сразу за Туапсе , как только поезд выходит на побережье. Это относительно спокойное место называется Лазаревское, и является уже фактически частью курорта Большое Сочи. Итак, отдых в Лазаревском в Сочи.


Выходные в Сочи Парк Отеле

Содержание статьи

Как добраться

Добираться сюда можно несколькими способами. Либо по железной дороге, все поезда, которые едут до Адлера делают остановку на этой станции, либо от Адлера на электричке. В данном случае придётся подстраиваться под расписание поездов, но время в пути будет фиксированным.

Возможен вариант прилететь в аэропорт Сочи и оттуда попасть на курорт с помощью такси или автобусе. Но в таком случае нужно быть готовым, что на дорогу уйдёт от 1,5 часов ( такси ) до трёх, в зависимости от загруженности дороги. Необходимо учитывать, что дорога проходит по горному серпантину, это открывает живописные виды, но не всегда это может быть приятно из-за постоянных поворотов и перепадов высот.

Где разместиться

С  размещением   в Лазаревском проблем нет. Неимоверное количество гостиниц, пансионатов, санаториев, хостелов открыты для приёма всех желающих в любой период времени года. Имеется и большой выбор домов для проживания в частном секторе.

Стоимость условия проживания и комфорта очень отличается. Правило простое, чем ближе к морю, тем дороже. Частные дома расположены на некотором удалении от прибрежной полосы, проживание там обойдётся дешевле.

Большинство гостиниц располагает собственной территорией. Если пансионат или санаторий находится непосредственно на побережье моря, то он имеет собственный огороженный пляж. Пройти на него постороннему можно за отдельную плату.

Какие пляжи

Муниципальные пляжи бесплатные, доступ к ним круглосуточно. За дополнительную плату можно взять в аренду лежаки, зонтики. Развлечений для отдыхающих предостаточно, как на берегу, так и на воде.

Несмотря на то, что пляжи открытые, за ними постоянно ведётся уход, уборка мусора осуществляется ежедневно, это конечно добавляет положительные ощущения курортникам.

В Лазаревском пляжи достаточно широкие, в основном состоят из мелкой гальки, хотя встречаются участки и с песчаным покрытием. Вход в воду плавный, очень удобен для отдыхающих с детьми. Не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами .

 

 

Если надо подлечиться

Для гостей курорта, которые хотят не просто отдохнуть, но и поправить здоровье, имеется разнообразный выбор санаториев и пансионатов. Причём лечебная индустрия представлена как бывшими советскими здравницами, так и современными учреждениями. Основные направления для лечения:

Заболевания сердца Проблемы с сосудами. Функционирование опорно-двигательного аппарата. Заболевания желудочно-кишечного тракта. Патологии суставов и другие.

Лечебные ванны, массажи, грязетерапия – эти процедуры также предлагаются в случае необходимости.

Что посмотреть в округе

Однако в Лазаревском можно не только нежиться под солнцем, но и подчерпнуть для себя что-то новое. Благо, что интересных мест в округе хватает. Обязательно стоит посмотреть на:

Лазаревский дольмен, которому более 5 тысяч лет и предназначение которого до сих пор точно не установлено.

“33 водопада на ручье Джегош” – своеобразное произведение природы с невысокими водопадами, порогами, расположенное в живописном ущелье.

Стоит посетить «Мамедово» ущелье, скалистые вершины, покрытые множеством видов хвойных и лиственных пород деревьев.

Перед возвращением домой рекомендуется захватить с собой не только воспоминания об отдыхе, но и местные целебные травы, укрепляющие иммунитет, бутылочки с травяными бальзамами.

 

Желаю вам приятного отдыха.

Где и как оформить кредит онлайн за 10 минут. Приобрести путёвку на любой курорт  или санаторий России и не только можно  здесь .

 

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss