Статьи

Главная Новости

Горнолыжный праздник для всей семьи / Turist.ru. 09.02.2011

Опубликовано: 27.08.2018

видео Горнолыжный праздник для всей семьи / Turist.ru. 09.02.2011

Горнолыжный праздник на воробьевых горах

5 февраля на Воробьевых горах состоялся уже пятый «Горнолыжный праздник для всей семьи», организованный туроператором «МЕГАПОЛЮС ТУРС» при поддержке Департамента по физической культуре и спорту города Москвы.



За четыре года существования праздник стал одним из самых ожидаемых событий зимней Москвы. Мероприятие такого масштаба с бесплатными подъемниками, прокатом и обучением, с большим концертом, розыгрышем призов, разнообразной анимацией для всей семьи и организованное в пределах Москвы полюбилось уже многим.


Горнолыжный праздник

С 8 утра самые рьяные поклонники горных лыж стали стекаться на Воробьевы горы, чтобы успеть записаться на соревнования. Соревнования в слаломе-гиганте, главным призом которых стали горные лыжи Fischer, прошли в 4 категориях - дети 6-10 лет, юниоры 11-16 лет, мужчины и женщины.

С 11 утра стало возможным поучаствовать в моментальном розыгрыше призов от «МЕГАПОЛЮС ТУРС», заполнив анкету у промоутера. Самый удачливый участник получил сертификат на проживание для всей семьи (2 взрослых + 2 детей) на горнолыжном курорте Швейцарии Селерине на 7 ночей в отеле Zur Alten Brauerei. Тем же, кому путевка не досталась, удалось вытащить призовые купоны с другими ценными подарками от партнеров праздника - English First, журналов «Отдохни!» и Young Family, Офиса по туризму Швейцарии, компании Fischer, клуба «ЖИВИ!» и др.

С 12.30 самые маленькие участники праздника традиционно отправились в «Маленькую Швейцарию», где под руководством опытных инструкторов совершили свои первые шаги на лыжах. А вдоволь накатавшись, отправлялись в Детский спортивно-развлекательный пневмо-городок и к сцене.

В течение всего дня гости праздника смогли понаблюдать за выступлениями на сцене различных спортивных и художественных коллективов по танцевальной аэробике, брейк-дансу, йо-йо, футбэг фристайлу, фитнес-аэробике и др., послушать выступления музыкальных групп, в том числе певицы Анны Рин, а также поучаствовать в многочисленных конкурсах, состязаниях и веселых стартах для всей семьи, а также в викторине, посвященной Году спорта, и получить множество призов и подарков.

Впервые на празднике для всех желающих перед стартом и во время соревнований провел разминку и мастер-классы персональный тренер фитнес-клубов WORLD CLASS, профессиональный инструктор клуба «ЖИВИ!», автор программы «Фит-бо» Алексей Василенко.

Но гвоздем праздника стали, безусловно, четвероногие любимцы публики. Впервые на празднике, помимо традиционных стартов горнолыжников, гостей громким лаем привлекла площадка ездового спорта. Сибирские хаски приняли участие в соревнованиях по скиджорингу, катали детей на санях и были готовы подружиться со всеми.

Официальная церемония открытия праздника состоялась в 14.00. Поздравить всех присутствующих прибыли почетные гости:

1. Первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Валерий Иванович Цыганов

2. Директор по маркетингу туроператора «МЕГАПОЛЮС ТУРС» Людмила Шестакова

3. Директор Офиса по туризму Швейцарии Йонас Эттлин

Любительские соревнования и насыщенная развлекательная программа собирают на празднике большое количество молодежи, поклонников горных лыж и семей с детьми - последних особенно привлекает территориальная доступность мероприятия, что позволяет не утомлять малышей долгой дорогой.

Горнолыжный праздник на Воробьевых горах - это отличный повод весело и интересно провести время всей семьей, а также получить много ценных призов и подарков.

Торжественное открытие праздника!

Вот такими большими семьями приходили гости на праздник!

И вот они – мужественные участники горнолыжных соревнований!

Всех соревнующихся подбадривала швейцарская корова Хайди

А в это время выстроилась вот такая длинная очередь из желающих принять участие в моментальном беспроигрышном розыгрыше призов от «МЕГАПОЛЮС ТУРС»!

А вот и главный счастливчик! Он выиграл проживание на горнолыжном курорте Швейцарии для всей семьи! Его поздравляет кролик Сноули!

А самые маленькие тем временем учились кататься на лыжах…

Ох и волновались же родители! Но детки были на высоте!

А вот и Детский городок – уж там точно никто не скучал!

Для подростков тоже было море развлечений – вот такие конкурсы…

Выступления по брейк-дансу, йо-йо, футбэг фристайлу, фитнес-аэробике и др

Вот они, наши любимые партнеры из компании Fischer – благодаря им все желающие смогли совершенно бесплатно протестировать лыжи Fischer новой коллекции!

А вот и победители детских соревнований! И главный приз – горные лыжи Fischer!

Победители мужских соревнований радуются своей победе и новым лыжам!

А вот и главные звезды праздника – сибирские хаски!

Собаки приняли участие в соревнованиях по скиджорингу, катали детей на санях и были готовы подружиться со всеми!

До встречи в следующем году!

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss