Статьи

Главная Новости

Бразилия: Пляжи Рио-де-Жанейро «тралит» местное ворьё

Опубликовано: 27.08.2018

Массовые ограбления, называемые на португальском «arrastoes,» или «невод», участились на пляжах Рио-де-Жанейро.

TheTelegraf так описывает технологию ограбления: по пляжу пробегает толпа молодых людей, которые, вызывая панику у отдыхающих, забирают все ценности, попадающиеся под руку.

Полиция Рио быстро отреагировала на это: создала заграждения на дорогах, прилегающих к пляжам и начала останавливать автобусы, которые идут из бедных районов, и делать выборочные обыски пассажиров. Но тут же посыпались жалобы на полицию, которая чаще всего обыскивала молодых чернокожих парней.

Но полиция города не остановилась только на таких мерах. Порядка 800 дополнительных полицейских дежурят в выходные дни на пляжах Ипанема, Арпоадор и Копакобана, которые патрулируются с воздуха полицейскими вертолётами. Полиция совершает порядка 100 – 150 арестов каждые выходные, но, поскольку большинство арестованных — несовершеннолетние, приходится быстро выпускать их на свободу.

Что же касается окрестных жителей, которые прекрасно изучили обстановку, то они не видят особых улучшений, и блокирование дороги не поможет оградить туристов, которые приедут на Олимпиаду в будущем году. А некоторые местные жители, живущие в достаточно дорогих районах города, почти не ходят на пляж, поскольку знают, что это небезопасно.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss