Статьи

Главная Новости

Семейный номер Family room и Family suite.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Семейный номер Family room и Family suite.

Rubi Platinum Spa Resort & Suites . Deluxe Room . Семейный номер .

Family suite (перевод) — семейные апартаменты

Family room (перевод) — семейный номер


Как понятно из перевода названий — это номера в отелях, предназначенные для семей из трех и более человек.

Так что это за номера и в чем различие между ними. Общепринято считать, что family room это однокомнатный номер с увеличенным метражом комнаты, а family suite это номер, состоящий минимум из комнаты-столовой и отдельной спальни. Но все не так просто. Разные отели могут назвать их по разному, например, в некоторых отелях тип номера family room может состоять, как и family suite, из двух, а то и больше раздельных комнат, но будет отличаться по уровню ремонта, оснащенности и комфорта.


Granada luxury Belek номер family deluxe

Обобщив, можно сказать, что Family room это семейный номер, состоящий из одной или нескольких комнат. Часто Family room делается посредством объединения двух соседних стандартных номеров, между которыми есть дверь, они имеют название Connection family room.

Family suite это семейный номер состоящий минимум из двух отдельных комнат и имеющий более качественное оснащение и ремонт.


Номер семейный (Port Nature Luxury Resort Hotel)

Метраж номеров Family может быть разным — чем звезднее отель, тем больше размер номера. Обычно, минимальный размер однокомнатного номера Family room составляет от 20-25 кв. метров, для номера, состоящего из двух комнат — от 30 кв. метров. Размеры Family suite обычно больше и начинаются от 35-40 кв. метров.

В обоих типах номеров нередко устанавливаются оборудованные кухни со всеми необходимыми кухонными принадлежностями.

Семейные номера очень востребованы путешественниками, особенно семьями от трех и более человек. Преимущества Family suite и Family room очевидны — кроме того, что они имеют большой общий метраж, в них будет стоять дополнительный раскладывающийся диван, что позволит с комфортом разместиться как минимум 3 взрослым (2+1AD), а в некоторых вариантах двухъярусная кровать или дополнительная раскладушка.

В чем основные различия между Family room и Family suite

Кроме разницы в площади, эти номера отличаются оснащением и уровнем комфорта. В обоих типах, в зоне столовой может стоять обеденный стол, стулья. Ванная комната большая, полностью оснащенная — в семейном номере family room это, как правило, душевая кабина, одна раковина и унитаз. В family suite помимо душевой кабины может быть установлена полноценная ванна, две раковины и даже биде.

Номера Family suite оснащаются более современным оборудованием и мебелью, например кроватями с качественными ортопедическими матрасами и удобными подушками, сохраняющими форму головы. В номере всегда есть мини-бар, два больших плазменных или ЖК-телевизора (для каждой комнаты свой ТВ), чайник с чайными принадлежностями, может быть и кофемашина. Может даже присутствовать мультимедийное оборудование — станции для iPod, iPhone и iPad, DVD-плееры, спутниковые приемники, а так же элементы «умного дома». В пятизвездочных отелях в номерах Family suite будут мягкие халаты и одноразовые тапочки для каждого из гостей.

Номера Family room оснащены проще, но они и стоят дешевле. В номере будет присутствовать всё необходимое для проживание оборудование и мебель — кровати, диван, стол и стулья. Телевизор, обычно, один и не обязательно плоский.

Семейные номера сьют могут состоять из нескольких комнат, в этом случае указывается их количество, как пример: Family suite 2 bedroom (семейный сьют с двумя спальнями) или Family room 2 bedrooms (семейный номер с двумя спальнями), в таких номерах, кроме дополнительных спальных комнат, может быть увеличено и количество ванных комнат.

В свою очередь семейные номера могут различаться по типу вида из номера — family suite land view, family suite sea view, family room sea view, family room garden view и т.д.

Кроме этого, любой отель может дать свои обозначения таким номерам, например family room standard — стандартный семейный номер, family deluxe room — улучшенный семейный номер, bungalow family room — семейный номер в отдельном бунгало, deluxe family suite — улучшенные семейные апартаменты или семейный суперлюкс и т.д., нюансы и тонкости каждого из них нужно обязательно изучать на сайте отеля.

Типичный family suit выглядит примерно так:

Номер Family suit

Типичный family room выглядит примерно так:

Номер Family room

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss