Статьи

Главная Новости

Что бронировали в сентябре / АТОР. 02.10.2012

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что бронировали в сентябре / АТОР. 02.10.2012

ТОП дешевых стран для путешествия в 2018 году

Опрос АТОР: турагентства констатировали затишье в бронированиях в сентябре. К концу месяца туристы начали интересоваться непродолжительной экскурсионкой, пляжем на островах, в Египте и Израиле, а также новогодними турами.



Большинство респондентов, 34%, отметили, что пик бронирований в августе в сентябре сменился затишьем. Россияне начали подсчитывать деньги и временно забыли об отдыхе, окунувшись в работу. Правда, отказываться от осеннего отдыха решили далеко не все. Так, например, 25% опрошенных представителей турфирм сообщили, что в их компаниях наибольший спрос отмечается на Египет.


Сентябрь. Черноморск #экоДача

На втором месте дальнемагистральные направления: Таиланд, Доминикана, острова. Наибольший спрос на этот сегмент в сентябре отметили 19% респондентов. В два раза меньше, 8% участников опроса, сообщили, что в их агентствах чаще всего спрашивают экскурсионные туры. В основном это Европа, где температура воздуха осенью стала комфортной для длительных прогулок и осмотра достопримечательностей.

Чуть менее, 7% респондентов, отметили повышенный спрос к новогодним турам. Это говорит о том, что туристы начали планировать длительные каникулы, не дожидаясь пика спроса на Новый год. Эксперты отмечают, что заранее в основном бронируются лучшие отели и варианты отдыха: в сентябре еще есть из чего выбирать.

Всего 3% представителей туристических агентств сообщили о повышенном спросе на горные лыжи, а 2% отметили интерес россиян к турам «выходного дня».

По оценкам туроператоров, в октябре спрос на отдых несколько оживился: пик бронирований на Новый год еще впереди, но уже сейчас туристы активно интересуются зимними пляжными направлениями. О том, что спрашивают туристы осенью, а также о своих продуктах на зимний период рассказали ведущие российские туроператоры.

Виктория Кизимова, гендиректор компании «Мегаполюс турс»:

- Небольшое затишье было во время выставки «Отдых-2012», но мы связываем это с тем, что агенты встречались с операторами и решали профессиональные задачи. Начиная с 24 сентября поток бронирований вернулся к прежним объемам.

Наибольшей популярностью в нашей сети ретейла пользуются горящие туры в Таиланд, Египет, Турцию. По Таиланду спрашивают вылеты через 1-2 недели, на Новый год. Популярностью пользуется Гоа (все заезды), новогодние и после праздничные заезды по горнолыжным турам. Из экскурсионных направлений больше всего спрашивают Францию и Чехию.

В операторской компании «Мегаполюс турс» сейчас мы отмечаем большой спрос на Израиль на каникулы. Благодаря большому количеству рейсов («Аэрофлот» и «ВИМ-Авиа» начали полетную программу по четвергам и воскресениям на Овду), туристы могут совместить пляжный отдых в Эйлате с экскурсионными программами. Также активно продаются короткие туры по Европе. Лидеры - Прага и Вена. Глубина продаж не менее 2х недель плюс время на изготовление визы.

Возвращается спрос на Великобританию: Олимпиада прошла, и направление снова становится привлекательным для туристов. Также есть небольшой поток желающих вылетать в ближайшие дни. Связано это с тем, что по-прежнему остается небольшой процент клиентов, которые не получают визы в Великобританию в срок. Мы рекомендуем оформлять туры со страховкой от невыезда.

Пока реализовано 25% от прошлогоднего объема новогодних туров. В связи с изменением графика отдыха и в связи с календарем больше заездов на 28-30 декабря, чем в прошлом году. В ретейле темп продаж на Новый год пока средний. Много бронируют только наземки без билетов. Самые популярные страны: Таиланд, Гоа, Вьетнам. По Европе - Германия. Размещение спрашивают стандартное.

Этой зимой мы предлагаем уникальную горнолыжную программу SKI OPEN. В этом году мы выбрали даты с 15 по 22 декабря в Австрии, курорт Зельден. Мы приглашаем «звезд» для вечерней развлекательной программы, организуем горнолыжные соревнования только для участников SKI OPEN с видео и фотосъемкой и многое другое. 

Также хотелось отметить направление Кабо-Верде - продукт не новый, но впервые в этом году мы разработали 4 уникальные программы. Они позволяют выбрать правильный отдых на островах. Многие воспринимают Кабо-Верде исключительно как пляжный отдых, однако экскурсионных возможностей там огромное количество. Здесь есть такие достопримечательности, как католические соборы колониальных времен, поселок Сидади-Велья (в переводе означает «старый город», основан на о-ве Сантьягу в 15 в., занесен в список охраняемых ЮНЕСКО исторических памятников), башня «Белен» и морской музей в г. Минделу, этнографический музей в г. Прае. Обязательно стоит посетить один из самых крупных вулканов о. Фогу, о. Сан-Висенте. А также это прекрасное место для любителей водных видов спорта, подводного плавания, рыбалки. Коралловые рифы с морскими обитателями, подводные пещеры и лабиринты делают острова одним из лучших мест для дайвинга. У берегов архипелага часто появляются киты, а большое количество океанической рыбы порадует любителей рыбалки.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss