Статьи

Главная Новости

Развлечения для детей на Крите: детские площадки, аттракционы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Развлечения для детей на Крите: детские площадки, аттракционы

Отдых на Кипре. Отдых с детьми на море.

Развлечения для детей на Крите – это не миф, они действительно существуют, несмотря на распространенный стереотип о том, что на острове нет детской инфраструктуры. Есть там и детские площадки и парки с аттракционами. Где же они прячутся? Места надо знать, о них я вам сейчас и поведаю.



Аквапарки и пляжные клубы

Детские площадки на Крите находятся в любом крупном аквапарке: Water Sity, Aquaplus, Limnoupolis.

Посещать платный аквапарк ради детской площадки вы вряд ли будете, поэтому рассмотрим другие варианты.

А узнать, чем еще, кроме игр на детской площадке,  заняться с детьми в аквапарке Water Sity вы можете из этой статьи .


Детские каникулы на Кипре 2017: отдых, пляж, игровая площадка, океанариум и луна-парк в Айия-Напе

Аквапарк или комплекс развлечений в Херсониссосе на берегу моря Star Beach .

Star Beach

Это просто супер-место с бесплатным входом и кучей развлечений для малышей. Помимо них в парке есть большая детская площадка для всех возрастов. Узнать подробнее о детских развлечениях этого парка, а также посмотреть видео детской площадки вы можете здесь .


Summer Park Platforma Дарынок ➲ детский парк развлечений

Детская зона находится и в другом пляжном клубе Baia Beach Club – младшем собрате известного Star Beach. Находится этот клуб в другой части острова, недалеко от Ретимно. Вход бесплатный, оплачивается только лежак:

• 3 евро – деревянный

• 6 евро – с матрасом.

В этой пляжной зоне помимо бассейнов, ресторанов и водных горок расположена большая площадка для совсем маленьких ребятишек – пластиковые домики, машинки, велосипеды, горки, большие и маленькие качели, гусеница-лаз. Площадка расположена на мягкой травке и огорожена заборчиком. Рядом с площадкой находятся игровые автоматы.

Досуг в тавернах

В общественных местах игровых площадок действительно мало: в небольшом количестве детские площадки можно встретить в городском парке Ретимно или Ираклионе.

В Греции сделано все для досуга родителей, поэтому детские зоны на островном курорте в основном находятся в тавернах, во внутренних двориках. Поэтому мамы и папы могут одновременно и развлекать ребенка и наслаждаться блюдами греческой кухни.

Одна из таких замечательных игровых площадок расположена в таверне « Амброзия » в поселке Гурнес (поселок находится ровно посередине между Херсониссосом и Ираклионом). Площадка расположена во внутреннем дворике, поэтому сразу вы ее можете и не заметить.

Детская площадка в «Амброзии»

детская площадка в «Амброзии»

Такой удобной детской зоны я пока еще не встречала ни на одном курорте: мягкий уголок, безопасное покрытие из искусственной травы – рай для ребенка и для родителей, которые могут, наконец, расслабиться и посидеть вот так.

обед в критской таверне

Заказывать полный стол еды совсем не обязательно. Можно посидеть и вот так.

холодный чай на Крите

Дети в это время будут проводить время вот так

качели в «Амброзии»

В Гурнесе есть и другие игровые площадки. Чуть дальше «Амброзии», если идти в сторону аквариума (о котором речь пойдет ниже) находится отель Golden Bay 4*, там тоже неплохая детская площадка. Рядом с ней расположено кафе, которое могут посетить все желающие, а дети в это время могут играть рядом.

Далее приведу список всех игровых площадок при тавернах на Крите, которые мне удалось найти на просторах рунета. Если вы устанете от перечисления таверн – перемотайте чуть ниже – там будет про аттракционы.

Херсониссос

«Meltemi» . Это кафе находится на границе с водным парком Star Beach, за детскими бассейнами. Кафе имеет выход на пляж, есть собственный бассейн с детским отделением и развлечениями в виде маленьких горок. Бары у бассейна – это фишка Крита. Детская площадка выполнена в виде большого корабля с двумя горками и находится на мягком искусственном покрытии.

«Areston» . Таверна находится между Херсониссосом и Пископиано в 600-700 метров в гору от центральной улицы Херсониссоса. Точный адрес Eleftherias 60. Это греческая таверна, где кушают местные жители, расположена в маленьком саду. Прекрасные сувлаки, долма, креветки саганаки.

Детский уголок с горкой и лазалкой, по виду примерно как в «Амброзии» находится на улице в тени на искусственном покрытии из травы. Зона хорошо просматривается. Цены средние, но дешевле, чем на набережной, немноголюдно. Недалеко через пару улиц находится аквариум рептилий Херсониссоса.

Малья

Cretan Family . Эта греческая таверна расположена практически у Малийского дворца, рядом с пляжем Потамос. По отзывам посетителей, очень хорошая, домашняя кухня и теплое отношение. Здесь можно отведать все греческие деликатесы: мусака, осьминог на гриле, жареная рыба и кальмары. Подается вкусный куриный суп, что редкость в греческих тавернах.

Это фото с другой таверны, но еда там везде похожа.

типичная еда в таверне

Таверна оформлена в греческом стиле – с одной стороны оштукатуренная стена с синими ставнями. Веранду таверны украшает декорация в виде кораблика, за этим корабликом и расположена игровая зона. Похожа на обычную дворовую площадку: небольшая горка и пара качелей.

Ретимно

Все детские площадки, которые мне удалось найти, расположены при тавернах на набережной.

Tastes Rethymno . Находится по адресу Ari Velouchioti 24. Игровая площадка состоит из горки, маленькая карусель, качеля-балансир, две висячие качели на цепях, небольшой пластиковый домик и кораблик-песочница на травке. Столы выходят прямо на площадку, все хорошо просматривается. Стена, закрывающая площадку с одной стороны, разрисована героями мультфильма «Мадагаскар». Помимо детских развлечений, таверна порадует приемлемыми ценами.

Jimmy’s Seafood & Grill – рыбный ресторан на набережной Ретимно, здесь тоже есть детский уголок на открытой веранде. Качеством подаваемых здесь морепродуктов посетители в основном довольны, но вот суши заказывать не рекомендуют – по отзывам, попадается недоваренный рис.

В некоторых деревнях в глубине острова попадаются и такое подобие детских площадок.

детская площадка в деревне Авду

Парки аттракционов

Традиционные развлечения для детей в стиле «а ля Турция» обычно включают в себя и парки аттракционов.

На Крите два таких парка:

• небольшой парк Children’s World в Георгиуполисе с детской площадкой, батутом и аттракционами.

• луна-парк « Катарина » в Ираклионе.

Луна-парк находится прямо напротив порта. Мимо вы не пройдете – ребенок сам издалека увидит карусель и позовет вас покататься.

Парк небольшой, но все необходимое для детского досуга там присутствует. Дети смогут прокатиться на небольшом колесе обозрения или небольшом паровозике, поплавать на лебедях. Стандартные лошадки, картинг и кегельбан тоже в наличии.

Парк аттракционов «Катарина»

Луна-парк «Катарина» в Ираклионе

За 7 билетов с вас попросят 10 евро.

Ниже небольшое видео об аттракционах парка «Катарина».

Заменой традиционному парку аттракционов также может стать экскурсионный паровозик, который курсирует по всему острову.

В мире животных

Родителям, уставшим от сидения в таверне можно сходить с детьми посмотреть рыбок. На Крите находятся два аквариума:

• Qretaquarium в Гувесе.

• Aquaworld в Херсониссосе

Оба аквариума не претендуют на мировую известность, но для посещения с детьми вполне подойдут.

Полное название аквариума в Херсониссосе – Центр Спасения Рептилий . Помимо рыбок вы сможете посмотреть там игуан, черепах и питонов. Бывавшие там туристы рекомендуют идти с утра – так вы сможете увидеть процедуру кормления животных.

Qretaquarium в Гувесе подойдет для посещения даже с маленькими детьми. Площадь аквариума небольшая, но все очень мило. Детям точно будет интересно!

Гувес аквариум

Гувес аквариум

детям нравится

При аквариуме есть кафе, в котором представлен широкий ассортимент рыбных блюд. Цены приемлемые.

Кстати, Qretaquarium находится совсем рядом с поселком Гурнес – за пять минут можно дойти пешком. В поселке Гурнес, как мы помним, находятся таверны с детскими площадками. Так что вы можете объединить эти два пункта.

Другой вариант программы детских развлечений. Совсем рядом с Гурнесом находится Dinosauria park (парк динозавров) . Большие макеты динозавров будут двигаться и очень натурально рычать. По отзывам, дети, посетившие этот парк, остались довольны.Тем более там можно закапывать кости динозавров в песок и играть конструктором. На улице в парке находится большая детская площадка в дизайне «Баунти». Если верить фото с официального сайта, есть там и небольшой аттракцион – паровозик.

Как видите, развлечения для детей на Крите весьма разнообразны – составить программу детского досуга можно без труда. А лучшее детское развлечение – это пляжи . Кстати, рекомендую для отдыха с детьми чудный пляж в районе Агиоса с баром у бассейна. О нем и других пляжах Крита читайте в этой статье . Не переключайтесь!

Интересные статьи по теме

cadesplugin_loaded

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss