Статьи

Главная Новости

В Дели с детьми - куда сходить, что посмотреть

Опубликовано: 27.08.2018

видео В Дели с детьми - куда сходить, что посмотреть

ПОКУПКИ ДЕТКАМ / НАШИ ПОДЕЛКИ / МЫ В ИГРОВОМ ЦЕНТРЕ

Привет, друзья! Если вы отправляетесь в Дели вместе с детьми и ломаете голову, куда же сводить их развлечься, перед вами пять мест Дели, где дети смогут увлеченно и с пользой провести время. Ребятня сможет заняться чем угодно – начиная от простых игр и заканчивая целым рядом увлекательных вещей, которые расскажут об Индии в интересной форме.



Детский парк у «Ворот Индии»

Символическая достопримечательность Дели – Ворота Индии известна как военный мемориал, который был построен в память о погибших индийских солдатах во времена Первой мировой войны. И если об исторической ценности мемориала вы можете знать, то вот о том, что неподалеку от Ворот Индии есть фантастический детский парк площадью в 4 гектара, вы, быть может, и не догадывались. Этот парк был реконструирован в 2002 году и сегодня предлагает маленьким посетителям разнообразные игровые автоматы, библиотеку, музыкальный фонтан, театр и амфитеатр. А на закате вся территория парка освещается яркими огнями.


Мумбаи, жестокие трущобы, поезда в Индии, достопримечательности. Путешествия Rukzak

Старая Крепость (Пурана Кила)

Безусловно, Красный Форт более известен с исторической точки зрения, но вот Старая Крепость – более интересна. Крепость была построена для защиты Дели и окружена она двухкилометровой стеной. Выглядит крепость как старинный замок, окруженный рвом. Каждый вечер здесь проводится звуковое и световое шоу. Также рядом со Старой Крепостью есть озеро, где дети могут с удовольствием покататься на катамаранах.


Бангкок. Храм золотого Будды. Отдых в Бангкоке. Куда сходить в Бангкоке. Сувениры

Рынок Dilli Haat

Не самый известный, но самый красочный рынок Дели — Dilli Haat удивит детей своей аутентичной культурой, которая, несомненно, им понравится. Ремесленники со всей Индии приезжают сюда, чтобы продать на рынке свой товар. Дети могут познакомиться с народным промыслом и весело провести время, рассматривая причудливые сувениры и общаясь с торговцами, а у вас будет возможность совершить покупки. Если детвора захочет «настоящих приключений», здесь можно попробовать оригинальные блюда из разных уголков страны в отдельном ресторанном комплексе. И еще на рынке можно насладиться выступлениями народных танцоров. Всего в Дели есть три рынка с названием Dilli Haat.

Самый первый рынок Dilli Haat, построенный в 1994 году, находится на юге Дели напротив станции метро INA. Этот рынок еще и самый маленький, он занимает площадь в 2,4 гектара. Второй по величине рынок Dilli Haat расположился в северной части города возле станции метро Netaji Subhash Place. Этот рынок был открыт в 2008 году и занимает он почти 3 га площади. Самый большой и современный рынок, площадью в 4 гектара, находится в западной части Дели в районе Janakpuri на улице Lal Sain Mandir Marg.

Национальный музей Железной дороги в Дели

Национальный музей Железной дороги считается самым «злачным» местом не только для детей, но и для взрослых, которые обожают поезда. Расположившись на 4 гектарах, музей демонстрирует все железнодорожное наследие Индии. Здесь «поселилось» более ста выставочных экспонатов, включая демонстрационные модели, рабочие паровозы, сигнальное оборудование, антикварную мебель, исторические фотографии и литературу.

Один из самых занимательных экспонатов – поезд The Fairy Queen (Сказочная королева), который сейчас ездит из Дели в Алвар, много лет простоял здесь в музее. Также в музее можно посмотреть на королевские вагоны с пышным убранством.

Один из таких – это вагон Принца Уэльского, который был сконструирован в 1875 году для путешествий королевской семьи по Индии. Изюминка музея – игрушечный поезд, на котором можно совершить поездку по всей территории. Устройте с детьми пикник в салоне игрушечного поезда, наслаждаясь уникальными экспонатами.

Национальный Научный центр в Дели

Этот центр является известнейшим местом обучения «всех и всему» детей разных возрастов. Включает в себя научный центр семь галерей, которые расположились на восьми уровнях. Все галереи охватывают самые разные области знаний – науку, биологию человека, доисторическую жизнь, историю эволюции, воды, развитие новых технологий и занимательную историю. Есть здесь и виртуальные экспонаты, которые с практической точки покажут ребенку законы физики, мультимедийный и центр 3-D фильмов

Привет, Меня зовут Анна, я - страстная путешественница! Больше всего на свете я люблю горы, море, маму и новые впечатления! Путешествую я сейчас не так часто, как хотелось бы, так как приходится вкалывать и зарабатывать на эти самые путешествия. Но зато каждую поездку я превращаю в настоящее, невообразимое, уникальное приключение.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss