Статьи

Главная Новости

Косметика и лекарства в Египте: что привезти и где купить масла, духи, лекарственные препараты

Опубликовано: 27.08.2018

Если хочется отдохнуть за рубежом, но недостаёт средств, чтобы сделать это со всем шиком, то можно остановиться на Египте . Здесь не столь уж дорого, отличное качество обслуживания, много предложений по участию в различных экскурсиях, так что можно замечательно провести время. При желании из любой точки страны Вам организуют путешествие в Каир и Гизу , или сафари на верблюдах в сопровождении неподдельных бедуинов, или экстремальную езду по пустыне на квадроцикле, или погружение с аквалангом в прибрежные тёплые воды.


Мои покупки в Египте, аптека pharmacy , парацетамол, противовирусные, зубная паста и другое с ценами

Куда бы Вы ни поехали, везде Вам удастся попутно с развлечениями немного заняться шоппингом, и поэтому надо прикинуть заранее, на что в Египте стоит обратить внимание. Обычно туристы приобретают предметы, призванные долго напоминать им о приятном путешествии, в том числе – сувениры с местной символикой, традиционные кальяны и недорогую, но качественную одежду из натурального хлопка. Также охотно покупают местную косметику, тоже составленную из природных компонентов, и лекарственные препараты.

Содержание статьи

Какую косметику покупать в Египте

— Натуральные масла. Ими стоит заняться прежде всего. Они здесь бывают как ароматическими, так и лечебными. Лечебные, как правило, настроены на какую-то одну «специальность». Одни, к примеру, снимают головную боль, другие способствуют повышению качества волос и ногтей, третьи уменьшают сухость кожи, четвёртые возвращают пациента в нормальное состояние после стресса, успокаивая и умиротворяя, и так далее. Покупать такие вещи, естественно, надо в аптеках, в крайнем случае – в специализированных магазинах, чтобы быть уверенным, что приобретаете не подделку, а действительно полезную вещь. Наиболее предпочтительным брендом считается Iris.

— Ароматические масла. Они тоже имеют отношение к медицине, потому что применяются в терапии. Их много продаётся во всех лавках и магазинах, которые Вам попадаются по пути. Остерегайтесь недобросовестности продавцов, во всяком случае, нюхайте флакончик, потому что могут продавать и прогорклое масло. Лучше покупать такие вещи в салонах, или в фабричных магазинах, или в тех же аптеках, которые могут продемонстрировать Вам сертификаты и прочие документы. Существует масса известных брендов таких масел, например, «Секрет ночи», или «Рамзес», или «Нефертити», и прочие.

Покупаем лекарства в Египте

Туристы в Египте массово приобретают медицинские препараты, будучи уверенными, что подделку им тут не подсунут. Это действительно так.

Обычно путешественник всегда берёт с собой в дорогу аптечку. Если её взять забыли, и вдруг возникла надобность срочно полечиться, например, после поедания чрезмерного количества мороженого, то приходится идти в местную аптеку. Но в Египте наши туристы ходят в аптеку и без острой необходимости, а просто для того, чтобы приобрести хорошие недорогие препараты и увезти их домой. Да и, правду сказать, цены на местные лекарства, которыми увлекаются наши соотечественники, действительно гораздо ниже, чем на родине, а качество хорошее, так что такое стремление вполне оправдано. Вот что является наиболее популярным:

Цены на лекарства и витамины из Египта

— глазные капли Tobrex Eye-Ear Drops , их стоимость около 16 египетских фунтов, или 1,67 евро;

— витамины в драже , 20 штук в упаковке, которая стоит 6,5 фунтов, или 0,62 евро;

— примерно в эту же сумму обходится сироп от простуды – заложенного носа и кашля;

— от боли в горле покупают таблетки Bradoral Tablets, по цене за упаковку в 3,75 фунтов, или 0,3 евро;

— растворимые таблетки Cevamol Effervescent Tablets, аналог привычного аспирина , приобретают за 5,5 фунтов, или 0,5 евро за упаковку.

Шоппинг в Египте необременителен, он идёт на десерт любому занятию, будь то экскурсия, или просто прогулка. А если это — целенаправленны выход за покупками, то в этом случае тоже можно обойтись без ажиотажа и растянуть приятное занятие на сколь угодно долгое время, от завтрака и до обеда, к примеру. А можно начать покупать сувениры, даже не отходя от своей гостиницы. Главное – получить во-время необходимую информацию о предстоящем шоппинге и суметь ею воспользоваться.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss