Статьи

Главная Новости

Проездом в Хошимине

Опубликовано: 27.08.2018

видео Проездом в Хошимине

Вьетнам и здоровый образ жизни В 6 часов утра Хошимин Ho Chi Minh– Сайгон Saigon

Расположенный на юге Вьетнама город Хошимин , является самым крупным городом страны и его экономической столицей. Более старое название этого города ВьетнамаСайгон и это название исторически прижилось среди жителей Юго-Восточной Азии. Сайгон был переименован в Хошимин в 1976 в честь вьетнамского коммунистического лидера Хо Ши Мина. Но до сих пор название Сайгон остаётся более распространённым среди местных жителей города.



В центре Хошимина

Мы уже рассказывали в своих статьях об этом вьетнамском мегаполисе, но побывав там ещё раз в этом году, хочется снова написать несколько строк про Сайгон.

В этом году добирались в Камбоджу через Вьетнам – так нам захотелось, да и цены на перелёт до Хошимина нашлись очень хорошие.


MotoVietnam: Обзор магазина экипировки, а также атмосферного байкерского кафе Biker Shield в Сайгоне

Улица в центре Хошимина

Отель Truong Thinh в Хошимине

Номер в отеле Truong Thinh

Оказавшись в Сайгоне, мы остановились там на пару дней в отеле Truong Thinh, который находится в центре города. Это миленький, небольшой отельчик с хорошими номерами, за 23 $ за ночь.  Всё очень чисто, симпатично и даже присутствует оригинальный дизайн – стены в номерах и коридорах отеля стильно разрисованы. В цену за номер входит завтрак, что очень удобно.

Утренний кофе на крыше отеля

Небольшой ресторанчик находится на крыше отеля и можно наслаждаться лучами утреннего солнца за чашечкой кофе, поглядывая на шумящий внизу город.

Лестница в отеле

В этот раз мы побыли в Сайгоне совсем чуть-чуть, можно сказать, проездом – по пути из Вьетнама в Камбоджу . Были ещё совсем уставшие от длительного перелёта и от начавшейся  акклиматизации, поэтому мы не очень много гуляли по городу.

Пиццерия Italianis в Сайгоне

Интерьер ресторана Italianis

Ужинали мы пиццерии Italianis, которая находится совсем недалеко от отеля Truong Thinh. Там нам была обещана настоящая итальянская пицца с домашним сыром. Внутри пиццерия оказалась довольно колоритно оформлена и работал кондиционер. Мы заказали две разные пиццы, которых пришлось ждать очень долго. В пиццерии не оказалось разливного пива и нам пришлось довольствоваться бутылочным, что тоже несомненный минус для ресторана. …наконец-то принесли наши пиццы! Ну что можем сказать по поводу их качества и вкуса – типичное не то, по сравнению с пиццей, которую делают в Сиануквиле. Вариант итальянской пиццы в ресторане Italianis в Сайгоне какой-то неправильный – отсутствует, как факт, томатная паста, то есть обязательная основа для любой пиццы. Ингредиенты кладутся очень и очень экономно, традиционных итальянских приправ и трав тоже нет на пицце.

Пицца в Italianis

Вкусное в этой пицце только сыр, который заявлен, как домашний и является главной фишкой этого ресторана. И вот этот сыр реально очень вкусный и его много на каждой из видов пиццы. Точнее будет сказать, что вкусное в этой пицце только сыр и неплохое тесто. Мы съели наши пиццы, одна из которых была Терияки, а другая Четыре сыра, но на вкус обе они были одинаковые.

А обедали в Сайгоне мы непременно вьетнамским супчиком Фо , который подаётся с большим количеством свежей зелени, ростками и кусочком лайма. Очень правильный супчик, которым хорошо наедаешься и, в тоже время, после него не остаётся никакой тяжести в желудке.

Супчик ФО

Вот такой немного гастрономический рассказ получился про Хошимин. Но, конечно же, город сразу окунул нас в яркую атмосферу тропического солнца, зелени и цветов. После нашей российской, холодной осени, было снова непривычно влезть в шорты и короткую юбку и щуриться от пронзительного солнца.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss