Статьи

Главная Новости

Туры в Чехию в феврале 2019

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Чехию в феврале 2019

Чемпионат Мира 2018, Чехия–Россия (10.05.18) Highlights...

Обожаете зиму и активный отдых? В таком случае, компания Мегаполюс турс может предложить вам отдых в феврале в Чехии: путешественника ожидают многочисленные развлекательные мероприятия, традиционные зимние забавы и, конечно, возможность приобщиться к местной культуре! Чехия - это идеальная страна как для семейного, так и для молодежного отдыха.


Новый год в Праге (Чехия)

Чехия на День Святого Валентина

Желаете сделать любимому человеку незабываемый подарок на День Святого Валентина? Приобретая туры в Чехию в феврале, Вы получаете возможность провести романтические каникулы в Праге и подарить друг другу долгий поцелуй на Карловом мосту. С этим архитектурным объектом связана история святого Иоанна Непомука, которого местные жители почитают за покровителя Дня всех влюбленных.

Святому Иоанну исповедовалась супруга короля Вацлавы. Ревнивый правитель, подозревающий свою жену в измене, пытался заставить Иоанна Непомука дать ему возможность тайно присутствовать на исповеди. Когда святой отказал, король отдал приказ утопить монаха под пражским мостом. Согласно легенде, на месте гибели святого Иоанна засияла корона с пятью звездами. В честь этого события на Карловом мосту был возведен барельеф. Считается, что если влюбленные прикоснутся к нему и загадают желание, то оно обязательно сбудется.

Климатические особенности

Февраль - не самый приветливый месяц для тех, кто предпочитает яркое солнце и теплый ветерок. Тем не менее, погода в Чехии в феврале создает просто идеальные условия для любителей активного отдыха. Это время года оптимально подходит для того, чтобы с ветерком прокатиться по чешским горнолыжным трассам. Желающих будет предостаточно - так что бронировать гостиничный номер нужно заранее!

Несмотря на то, что многочисленные туристы из разных стран приезжают в Чехию в феврале, цены на проживание в гостинице остаются довольно умеренными. К тому же, если Вы желаете сэкономить, то можете попытаться приобрести «горящую» турпутевку. Актуальную информацию о наличии спецпредложений Вы можете получить у консультантов компании Мегаполюс турс.

Шопинг в Чехии

Большинство местных магазинов работают с девяти утра до шести вечера по будням и до часу дня по субботам (исключением являются некоторые крупные супермаркеты, функционирующие в круглосуточном режиме). Туристу необходимо взять на заметку, что некоторые торговые комплексы могут закрываться на обед в период с полудня до часу дня. 

К популярным товарам, которым отдают предпочтение многие туристы, относится хрусталь и стекло. Качество работы чешских стеклодувов славится на протяжении многих столетий. Также во всем мире известны ювелирные украшения из темно-красных гранатов, добываемых на территории страны.

Чехия в феврале встретит путешественников не только разнообразными достопримечательностями, великолепной кухней, превосходными горнолыжными трассами, но и настоящим гостеприимством. Бывалые туристы отмечают высокое качество обслуживания в гостиницах и доброжелательное отношение местных жителей к гостям страны. И, конечно же, настоящее удовольствие получат любители пива, ведь Чехия по праву может считаться родиной этого хмельного напитка. 

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss