Статьи

Главная Новости

Пляж, где садятся самолеты на Пхукете

Опубликовано: 27.08.2018

видео Пляж, где садятся самолеты на Пхукете

Пляжи Пхукета - Бангк Тао, Най Тон, Май Као - Пляж Самолётов, Тайланд ☼

Споттинг — вот как называется фотографирование приземляющихся самолетов с близкого расстояния. На Пхукете пляж с самолетами — настоящая достопримечательность. Туда приезжают не купаться, а поймать впечатления и сделать необычные кадры. На карте этот пляж обозначен как Най Янг. Совсем рядом — пляж Май Као. Особых отметок или обозначений, где заканчивается один пляж и начинается другой, я не увидела.



Как добраться до пляжа с самолетами на Пхукете

Нужно ехать в сторону аэропорта Пхукета. До самого аэропорта доехать не надо, лучше свернуть по указателям до Национального парка Сиринат и там припарковать машину, а потом прогуляться вдоль моря по теньку до пляжа с самолетами.


Невероятное зрелище! Самолет садится на пляж Nai Yang, Thailand

Стоимость такси — 1000 бат в одну сторону. На посещение пляжа планируйте несколько часов. Если вы просыпаетесь поздно, так целый световой день уйдет.

Стоит ли пляж с самолетами 2000 бат и целого дня? Это уже вам решать. Мы провели чудесный день, полный впечатлений, нагулялись в парке Сиринат, насмотрелись самолетов, увидели кусочек другого Пхукета. А вот супер-фотографий сделать не удалось. Погода была сумрачная. Для прогулок хорошо, а вот для фотографий — не очень. Ну и мы не такие профессионалы, чтобы поймать за раз потрясающие кадры.


ПЛЯЖ ГДЕ САДЯТСЯ САМОЛЕТЫ НА ПХУКЕТЕ / Mai Khao Beach / ПЛЯЖ МАЙ КАО НА ПХУКЕТЕ

Ну, мы старались:))

Мы с Максимом дошли до пляжа пешком вдоль моря со стороны Национального парка Сиринат. Его все ругают обычно, мол ничего там делать. Нам понравилось.

Когда приземляются самолеты на пляже

Если есть время и желание взглянуть на немного другой Пхукет, отправляйтесь к пляжу с самолетами пораньше, прямо рано утром. Желающих запечатлеть себя на фоне самолета много. Китайцы, европейцы, русские, семьями, парочками, большими компаниями, с маленькими детьми — каких любителей споттинга тут только нет! В разгар дня для хорошего кадра нужно будет очень постараться!

Говорят, есть перерывы в расписании самолетов. Можно просидеть в ожидании два часа и не поймать ни одного самолетика. Нам повезло, посадки шли одна за другой.

Безопасность на пляже с самолетами на Пхукете

Взлетно-посадочная полоса находится буквально в нескольких метрах от пляжа. Есть заграждения, но все равно о безопасности лучше позаботиться самому.

Когда самолет взлетает, турбины поднимают волну горячего воздуха. Он буквально сбивает с ног и залепляет глаза и нос, если стоять спиной к морю, лицом к самолету. Лучше в этот момент сесть на землю, а ребенка прикрыть полотенцем. Шляпки, панамки и кепки улетают только так! Или убирайте их подальше или держите руками.

А это самолет приготовился взлететь

А вот за приземляющимися самолетами можно наблюдать с какого угодно ракурса, хоть стоя, хоть лёжа, хоть в прыжке. Это весело!

 

Привет! Я - автор этого сайта. Если вам понравилось, не стесняйтесь жать на кнопки соцсетей! Будет здорово, если вы оставите комментарий и напишите все, что знаете или спросите о том, чего не знаете. А если не спросите и не напишите - ОК! Молчаливых читателей я тоже люблю).

Спам и ссылки не оставляйте - их удаляет модератор.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss