Статьи

Главная Новости

Когда лучше ехать в Таиланд отдыхать

Опубликовано: 27.08.2018

видео Когда лучше ехать в Таиланд отдыхать

Тайланд отзывы - все что нужно знать!

Добро пожаловать ко мне в блог, на страницу про Таиланд , где я буду рассказывать вам,   когда лучше ехать в Таиланд отдыхать, на пляжный отды х, с детьми , просто расслабиться, сменить обстановку. Отдыхать всегда лучше , чем работать, полагаю, вы со мной согласитесь. Чтобы отдых прошел выше всяких похвал, требуется качественное планирование каждой мелочи.



Перед поездкой в Таиланд нужно решить:

Как вы поедете, самостоятельно или купите путевку, Где вы будете жить, в отеле, апартаментах или снимите дом, Выбрать курорт, а многие и сразу интересуются, когда лучше ехать в Таиланд на Пхукет. Выбрать отель, Выбрать месяц отдыха, вот почему вопрос, когда лучше ехать в Таиланд отдыхать по месяцам, туристы задают очень часто.


Отдых летом Таиланд, Когда лучше ехать

Мое мнение, что именно от того, когда вы поедете на отдых в Таиланд, будут зависеть ваши впечатления и эмоции. Плюс важно ваше место проживания на время пребывания. Для того, чтобы выбрать между проживанием в отеле или арендой дома где-то на 2-3 линии со своей кухней, бассейном, террасой, нужно прикинуть, что для вас главное в отпуске, а затем выбирать когда лучше ехать в Таиланд.


СКОЛЬКО СТОИТ ОТДЫХ В ТАЙЛАНДЕ, СКОЛЬКО ДЕНЕГ БРАТЬ В ТАИЛАНД ☼

Единственного верного ответа на вопрос нет. Тут каждый решает для себя. Я как-то размышляла на этот счет, поделюсь выводами, что пришли в мою голову:

Отель надо брать, когда ваш отпуск длиной не более 10-15 дней. Для чего вам убираться, готовить, гладить, стирать? Вы приехали на отдых, так забудьте про хозяйские будни и отдыхайте! Отливы и волны могут стать коварными спутниками вашей поездки, будьте внимательны, выбирая время, когда лучше ехать в Таиланд на пляжный отдых. Жить в апартаментах/на вилле выйдет в разы дешевле, если ваш отпуск более 16 дней. Можно самим иногда готовить, покупая свежайшие продукты, ну и убираться.

Это самое основное при выборе, отель или апартаменты. А точный период, когда лучше ехать в Таиланд на отдых , зависит от курорта, куда вы хотите.

Cамуи

Дорогие туристы, давайте на чистоту! Погода – штука переменчивая и непредсказуемая в наши непростые времена. ???? Раз на раз, как любят говорить, не приходится. Вообще, вопрос на тему, когда лучше ехать в Таиланд, он не очень правильный. Слово «лучше» мне не нравится. Лучше для чего? Для занятий дайвингом, загара, купания в море, может вы просто хотите оторваться от реальности и спокойно поработать или подумать о жизни, вдали от суеты и цивилизации, собственно, и погода вам не особо важна.

Традиционно лучшее время для отдыха на пляже и купания в море – с середины декабря по март. В остальное время погода нестабильна, изменчива, как повезет – может лить по 5-7 раз в день по полчаса, а может и один раз, также большая вероятность отливов и 100% повышенная влажность. Проще сказать, когда не ехать. Лично я бы воздержалась от поездки на Самуи в сентябре-октябре.

Кстати, когда бы вы не приехали, обязательно выберете время и сгоняйте в чудесное кафе на горе, The Mountain Grand Seaview restaurant. Действительно достойное место, потрясающий вид из бассейна. Не посетить это место на  Самуи просто непростительно.

Паттайя

Один из знаменитых курортов Таиланда принимает туристов круглогодично. Море в районе Паттайи и так не отличается первоклассной чистотой, что уж говорить про низкий сезон, когда вода не только мутная из-за ветров и течений, но и на пляжах характерные отливы, что не искупаться. Самым классным моментом для водных процедур и солнечных ванн является середина ноября – середина марта.

Пхукет

Также и на Пхукет лучше ехать с ноября по март – это считается самое лучше время. Почему? Все просто – только в этот период на всеобщую радость и ликование туристов вероятность проливных дождей минимальна. Это не единственная причина, почему данный промежуток времени называют горячим, высоким или сухим сезоном. Секрет еще кроется в том, что только с ноября по март вода в море самая прозрачная, нет сильных и опасных для купания волн. Море заметно спокойнее и волшебного лазурного цвета. Если подумываете о поездке с ребенком, то теперь вы знаете, когда лучше ехать в Таиланд с детьми .

Тут, кстати, про сезон дождей в Таиланде .

На улице светит солнышко, дует легкий морской бриз, природа словно заново ожила, все вокруг в зелени после нескольких дождливых месяцев. Без всяких сомнений у вас получатся яркие и насыщенные цветами фотографии, никакой фотошоп и прочие редакторы не понадобятся.

Примечательно, что на ноябрь-март приходится множество праздников. Чем не повод совместить приятное и отметить Новый Год, например, или 14 февраля на Пхукете?

Можно, конечно, рискнуть и поехать отдыхать в июне или сентябре, как вариант. Только имейте ввиду, что возможно по пол дня каждый день будут реально сильные дожди, а волнения на море такие, что ни о каких экскурсиях на Пхи-Пхи, Симиланы и думать не стоит, никто туда вас не повезет, ведь это крайне рискованно для жизни.

Теперь вы знакомы с тем, какие подарки может преподнести погода в Таиланде. Думаю, вы сможете расставить приоритеты и выбрать лучшее время для поездки!

Пусть дорога будет легкой, комфортной, а путешествие захватывающим только в хорошем смысле этого слова!

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss