Статьи

Главная Новости

Что взять с собой в Таиланд

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что взять с собой в Таиланд

Что взять в ТАЙЛАНД?

Доброго времени суток, дорогие путешественники. Собираетесь в отпуск в Таиланд ? Что ж , можно вас поздравить – это классно! Настало время прикинуть, что взять с собой в Таиланд . Полезные советы помогут, ведь мысли сбивают одна другую, а взять с собой обязательно что-то нужно. Cобираемся в Таиланд без паники, сейчас все выясним вместе. Для начала пару слов хочу сказать о 2-х, как мне кажется, категориях туристов. Они делятся на две группы в плане сбора чемоданов:



Туристы-перфекционисты. Те, кто долгими часами думают, составляют список, что взять с собой в Таиланд , то добавляя, то вычеркивая пункты. К таким отношусь я. Каждый раз у меня как первый. Боюсь забыть, упустить важное из вида. Туристы-пофигисты. Им достаточно взять с собой паспорт, деньги и трусы, с остальным как-нибудь разберутся на месте. К таким относится мой муж. ????

Данная статья будет интересна 1-й категории, 2-я и читать не станет, скорее всего, хотя, возможно, и прочтет одним глазом из праздного интереса. Ну мы не будем гадать, поэтому те, кому действительно интересно, точно прочтут.


Улетаю в Тайланд. Что взять с собой?!

Итак, на повестке дня вопрос, что обязательно взять с собой в Таиланд , без чего вы никак не обойдетесь.

Документы

Что взять с собой в Таиланд ? Да-да, именно документы важно взять обязательно! Без них вы никакого Таиланда не увидите и в помине, вас просто не пустят на борт самолета. Вы можете собрать с собой огромный чемодан весом более 20 кг, продумать каждую мелочь, но если вы забыли паспорт на тумбочке в коридоре, то это провал!


Что брать с собой в Таиланд - сюдержимое моего рюкзака

№ 1 у вас в руках при выходе из дома – ваш заграничный паспорт! Если вы покупали путевку в тур агентстве, то вам наверняка выдали пакет документов:

Страховка Электронные билеты Ваучеры, 3 шт. Памятка.

Все это я всегда беру с собой, предварительно прошу все документы отправить на почту, чтобы при случае можно было распечатать. Также все документы фотографирую на телефон. Как правило, нужны только ваучеры (1 гиду в автобусе, другой – отдать в отеле, 3-й у вас), остальные документы мне никогда не требовались. Если вы летите самостоятельно, пакет документов идентичный.

Имейте ввиду, для россиян срок нахождения в Таиланде не более 30 дней без визы!

Из личного опыта могу посоветовать взять российский паспорт на всякий случай. Я понимаю, что юридической силы за пределами РФ он не имеет, но все же. Он поможет вас идентифицировать быстрее в случае потери заграна.

Что нужно взять с собой в Таиланд , если планируете взять байк в аренду – берите водительское удостоверение, желательно международного образца.

Деньги

После того, как вы убедились в том, что взяли паспорт – проверяйте, взяли ли деньги. Точно нужно взять с собой хотя бы немного наличных, около 100$, и карточку. Везти с собой все деньги наличными как-то рискованно. Мы брали с собой где-то 60% наличными (далее 50/50 мне и мужу), остальное на карточке.

Если у вас есть паспорт и деньги, считайте, вы самый счастливый человек! Имея всего 2 вещи, вы можете позволить себе все. ????

Аптечка

Медикаменты – третья важная составляющая, что взять с собой в Таиланд . У меня есть отдельная подробная статья на тему, какие лекарства взять в Таиланд.

Гаджеты

Думаю, свой смартфон вы обязательно прихватите. Нелишним будет фотоаппарат. Также советую взять самый простой телефонный аппарат за 1000 рублей, чтобы носить с собой, который в случае утери\кражи будет не жалко.

Мы брали такой телефон с собой на пляж, на всякий случай.

Обязательно решите,  с ребенком в самолет – это тоже важно. Перелет предстоит дальний. Порой сам не знаешь, чем себя занять и как высидеть, а ребенку тяжелее втройне! Не надо тащить с собой все игрушки, достаточно будет самой любимой игрушки, плюс купите что-то новое, чтобы привлечь внимание ребенка. Возьмите с собой карандаши, раскраски, мини-пазлы, поизучайте с ребенком откидные столики, иллюминаторы, попытайтесь разглядеть в облаках различных зверюшек. Не забудьте про питание – продумайте бортовое меню для вашего малыша, что он любит больше всего. Если летите чартером – купите воды, хотя бы 1,5 литра, одна из основных жалоб туристов на нехватку воды в полете.

Можно взять с собой плеер, предварительно закачав расслабляющую музыку для себя и малыша. Некоторые ребятки хорошо засыпают в самолете в наушниках.

Одежда, Косметика

Таиланд — не место для вечерних платьев и шпилек. Тут в ходу шлепки да шорты. Весь свой гардероб везти не надо. Обычно на 2 недели мне хватает 5-х платьев на каждый день, плюс еще одно всегда беру на всякий случай коктейльное, для выхода в свет :), 2 шортов, 3-4 футболки, пара топиков, туника, парео, 2 купальника, нижнее белье, кроссовки, сланцы, босоножки. У мужа список примерно такой же.

Из косметики берем лишь ночной крем, которым всегда пользуемся. Все остальное всегда покупаю на месте, чтобы не тащить эту гору разных бутыльков.

Кстати, любую одежду также можно купить в Таиланде — это не проблема, вот вам и обновочка.

Уверена, вам было интересно! До новых встреч!

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss