Статьи

Главная Новости

Куда поехать в Болгарию отдыхать

Опубликовано: 27.08.2018

видео Куда поехать в Болгарию отдыхать

Отдых в Болгарии. Раскрываем все секреты (отель, ресторан, развлечения)

Ваша бабушка вам рассказывала, как она отдыхала на «Красной Ривьере», что после ликвидации железного занавеса переименовали в «Болгарскую»? Так вот, все те бабушкины истории — про вовсе иную страну. Нынешняя Болгария дышит свежим воздухом, начала модернизировать свои курорты на денежные средства европейцев, жаждущих погреть свои спинки, обмазаться лечебной грязью, избавиться от депрессии, и при этом сэкономить. А куда поехать в Болгарию отдыхать?



Безусловно, в Болгарии обслуживание примитивней, повсеместно маячат новые стройки, однако стоимость отдыха там значительно меньше, чем в других европейских странах. Даже морская вода здесь содержит соли на 20 % меньше, чем средиземноморская.

Болгарской Ривьерой назвали все морское побережье государства, т.е. 130 км песчаных пляжей. Тут можно немного ухмыльнуться, припомнив перевалившее за 1000 км побережье в Турции. Однако Болгария выигрывает благодаря меньшему количеству обгоревших путешественников, а также назойливых продавцов на каждый квадратный метр. Не в сезон здесь вполне можно ощутить себя даже одиноко. Русским тут откровенно рады во все времена. Как минимум, так же, как и румынам, и грекам или немцам, что обожают отдыхать с размахом.


Отдых летом, Болгария Когда лучше ехать

А куда поехать в Болгарию отдыхать можно еще? Например, Варна: город — космополит, сочетающий роль военной морской базы с функциями порта, и при этом курорт. Главное место развлечений в Варне — парк «морской сад», или «Морска Градина», который растянулся на восемь км по берегу. Тут аттракционы для ребятишек, для взрослых, кафе и рестораны, дельфинарий «Феста», зверинец, велосипеды напрокат.

Пляжи в Варне отлично приспособлены для отдыхающих: чистый меленький песочек, пологий спуск в море, водичка словно парное молоко, даже чайки там приучены не гадить на путешественников. Но местных жителей на пляжах не повстречать: тут не самая чистая в регионе вода, суда в порту не прибавляют экологичности. Однако для любителей не просто поваляться на пляжах, а и поразвлечься, Варна все же наилучший вариант, по сравнению с близлежащими тихими курортами.

Куда поехать в Болгарию отдыхать еще? Это может быть Ривьера, а также Солнечный день — крошечные местечки со считанными отелями, куда обожают приезжать проживающие в Варне, чтобы покупаться в чистой морской воде, а также отдохнуть от большого города. Святой Константин — наиболее крупный из этих курортов, там есть даже зачатки городской инфраструктуры.

Все 3 пляжа очень любят состоятельные (по меркам болгар) путешественники, в связи с этим сервис здесь получше, шезлонги поновей, несмотря на то, что там часто бывают трудности с обменом валют, с транспортом, другие мелкие неприятности.

Еще статьи в этой рубрике:

Отдых в Болгарии летом 2013

На юго-востоке Европы расположилась известная курортная страна Болгария с хорошо развитой инфраструктурой и мягким, приятным климатом. Отдых в Болгарии летом 2013 – это море, солнце и песок. Короткий ...

Где находится Болгария на карте

Болгария это местечко, щедро одаренное природой живописными Балканскими горами, прекрасными золотыми пляжами, ласковым теплым Черным морем и могущественным Дунаем. Любому туристу, планирующему свою по...

Что можно посмотреть в Болгарии

Республика Болгария - страна с богатой историей, которая корнями уходит в далекое прошлое. А что можно посмотреть в Болгарии? Что можно посмотреть в Болгарии Здесь и по сей день можно увидеть руин...

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss