Статьи

Главная Новости

Туры в Абхазию 2018 из Москвы: экскурсионные автобусные туры в Абхазию

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Абхазию 2018 из Москвы: экскурсионные автобусные туры в Абхазию

АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ: мифы, легенды и рекомендации профессионалов ☝

Подробнее о турах по Абхазии

В отпуск в Абхазию — с хорошим настроением

С приближением поры летних отпусков перед москвичами неотвратимо встает проблема выбора наиболее комфортного и интересного места для восстановления сил и проведения досуга. Кто-то предпочитает активный отдых, кто-то с большим удовольствием полежит на шезлонге, потягивая замысловатый коктейль. Кого-то манят горные вершины, а кто-то мечтает о каменной тишине древних монастырей. Для одного интересны насыщенные познавательные экскурсии, а для другого предпочтительно уединение и покой. Все люди индивидуальны, поэтому практически невозможно дать общий рецепт отдыха для всех, но есть одно место на туристической карте ближнего зарубежья, которое может удовлетворить все разнообразные потребности российского туриста — это прекрасная Абхазия ! Так чем же она так привлекает отдыхающих?


Автобусные туры в Абхазию! Поехали!!!

 

Преимущества отдыха в Абхазии

Конечно же, самое главное достоинство  – это теплый, мягкий климат и прекрасный, живописный пейзаж: величественные горы, ласковое Черное море с галечно-песчаными пляжами, бурные горные реки и невероятно привлекательная растительность субтропиков – пальмы, эвкалипты и диковинные цветы.


ВОЯЖ: ПУТЕШЕСТВУЕМ НА АВТОБУСЕ

Именно здесь можно прямо с дерева попробовать такие экзотические для нас фрукты, как мандарины, хурму, грейпфрут, инжир.Также есть возможность посмотреть, как выращивают табак и чай. А какой здесь бесподобный мед! И что уж говорить про великолепные домашние абхазские вина.

Здесь расположено множество здравниц, санаториев и баз отдыха. Но кроме целебного чистого воздуха, минеральных источников, прекрасного климата и великолепной природы Абхазия богата еще самобытной культурой с древними историческими памятниками архитектуры: руинами античных городов, средневековыми постройками церквей и монастырей.

Так, например, столица Абхазии, город Сухум , насчитывает уже более 2500 лет истории. На его территории и до наших дней сохранились старинные крепости, мосты, сторожевые башни. Такие достопримечательности будут интересны для людей, увлекающихся археологией, архитектурой и историей.

Курортные города Абхазии

Кроме Сухума, в республике есть большое количество других привлекательных для туристов городов. К таким городам можно отнести город Гагра, известный своим богатейшим дендрарием, знаменитой колоннадой и прекрасной набережной.

Еще один из наиболее посещаемых городов края – Пицунда . Этот город знаменит потрясающими концертами органной музыки, проходящими в храме XII века и своими реликтовыми соснами с их необычайным хвойным ароматом.

Будучи в Абхазии непременно нужно посетить духовный центр Абхазии – Новый Афон. Этот курортный уголок наполнен настоящими шедеврами природы. Здесь располагаются и таинственные карстовые пещеры, и прекрасное озеро Рица, и знаменитый Новоафонский монастырь.

Отдых здесь действительно незабываемый. Даже в маленьких поселениях этого края каждый человек может найти для себя множество приятных моментов, которые наполнят его приятными положительными эмоциями и энергий, чудесно оздоровят и оставят массу позитивных впечатлений на весь предстоящий трудовой год.

Карта Абхазии

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss