Статьи

Главная Новости

Гонконг – столица какой страны?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Гонконг – столица какой страны?

Гонконг - звезда Китая

Если посмотреть на Гонконг с исторической точки зрения, то это место покажется поистине феноменальным и неповторимым, начиная с его возникновения и заканчивая становлением и развитием. Из маленькой рыболовецкой деревушки под названием Гонконг вырос крупнейший финансово-экономический центр – специальный административный район Гонконг (Сянган).


Гонконг Hong Kong город-страна. Эпизод 1. Качество 4К

Становление Гонконга происходило довольно длительный период, начиная с того времени, когда этой территорией управляли англичане. Лишь с 1997 года произошел переход Гонконга во владения Китая. Однако юридически КНР управляет Гонконгом лишь частично. Гонконг носит официальное название административного района КНР , в котором сохранилась полная автономия в управлении экономикой, финансами, политикой, законодательной и судебной властью, за исключением обороны и внешних политических территориальных вопросов.


Гонконг - столица моды

Дословно Гонконг – «благоухающая гавань». Это название возникло из-за торговли на этом острове благовониями и различными изделиями из свежей древесины с ярко выраженным древесно-травянистым ароматом.

Итак, рассмотрим главные особенности , которыми обладает это удивительное место.

Среди множества островов, омываемых Южно-Китайским морем, находится бухта Виктория. Это самый глубокий естественный порт во всем мире . Он расположен в полосе, разделяющей Гонконг и Коулун. С юридической точки зрения беспрецедентным является тот факт, что Конституция Гонконга регламентирует полный суверенитет района . КНР контролирует лишь внешнюю политику и оборону территории. Гонконг – одно из немногих мест на Земле с плотностью населения 6 млн человек всего на квадратный километр . Это город небоскребов . Первый небоскреб был построен в далеком 1980 году высотой в 180 метров. На сегодня одним из самых высоких небоскребов является здание Международного коммерческого центра высотой 484 метра. Все этажи освещены яркими цветными огнями, а на многих этажах здания можно увидеть изумительные бассейны, пестрящие бриллиантовой бирюзой. В Гонконге находится самый большой эскалатор для передвижения пассажиров на улице . Его разработчиками явились французские инженеры, решившие сконструировать эскалатор, рассчитанный на 8 тысяч человек в час! Крупнейший в мире аквапарк Ocean Park . Для того чтобы его обойти, придется потратить весь день, так как такое интересное скопление развлечений не заставит пройти мимо и не оставит никого равнодушным. Заповедники с редкими видами птиц и животных , а также уникальными растениями, ослепляющими своей красотой и многообразием.

Для туристов, приезжающих в Гонконг, разработана целая программа мест, которые являются обязательными для посещения. В первую очередь, это сидящий Будда , крупнейшая бронзовая статуя, расположенная возле монастыря По Лин на острове Лантау. Для того чтобы взобраться к нему, надо преодолеть 268 ступенек. Посещение самого Будды бесплатное. Покоряет своей торжественностью и сам монастырь, в особенности Зал Небесного Короля и Зал Великого Героя. В самом Гонконге сосредоточено множество храмов и музеев, парков, аттракционов и выставочных центров.

Но одним из главных поводов для поездок на этот остров является шопинг , привлекающий туристов со всего света. В этом месте активно развивается меховая индустрия, поэтому по вполне приемлемой цене здесь можно приобрести шубу высокого качества. Более того, все магазины Гонконга работают без обеда и выходных.

Основные сведения, которыми должен располагать каждый турист:

В целях безопасности стоит всегда при себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Государственными языками в Гонконге являются китайский и английский . Денежная единица Гонконга – гонконгский доллар . г. Сянган – столица Гонконга, крупный административный центр. Климат Гонконга субтропический, наиболее комфортный сезон – осень, она в Гонконге, как правило, теплая и сухая.

Добро пожаловать в Гонконг!

 

Для комфортного размещения в Гонконге существует множество отелей на любой вкус. Выбирайте свой:

Booking.com

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss