Статьи

Главная Новости

Курорты Турции: лучшие города и курорты для отдыха в Турции

Опубликовано: 27.08.2018

видео Курорты Турции: лучшие города и курорты для отдыха в Турции

Самые красивые курорты Турции, Анталия и Алания

Для российских туристов курорты Турции пользуются большой славой. Ведь здесь можно получить не только отдых по низким ценам, но и высокое обслуживание в отелях. А уже ставшая нормой функция «все включено», обычно сильно радует любящих вкусно поесть русских туристов. Хотя Турцию омывает три моря: Черное, Эгейское и Средиземное, но пляжи находятся только на побережьях последних двух. Обычно россиянам нравится посещать Турцию в летний сезон, начиная с апреля и кончая октябрем. Хотя отели работают круглый год. При посещении Турции очень важно посетить самые известные города Турции. Главный из них – это, конечно же, Стамбул, который включает в себя не только исторические, но и архитектурные памятники. Также известными городами можно назвать Анталью, Аланью, Белек, Битез, Бодрум, Кемер, Конью, являющимся городом-музеем, Мармарис, Сиде и многие другие. Многие из известных городов Турции являются курортными.



Отправляясь в Турцию, многие спрашивают себя: где отдохнуть в Турции лучше всего? Можно рассмотреть для отдыха лучшие курорты Турции. Некоторые из которых мы рассмотрим в данном обзоре.

 

Для начала выделим курорты, которые располагаются на Средиземном море. Они называются курортами Анталийского побережья, так как расположены вокруг Анталии на юге Турции. Изначально все туристы попадают именно сюда, так как здесь аэропорт. Итак, во-первых, Кемер. Это самый зеленый курорт, который находится в пятидесяти километрах от Анталии. Пляжи на этом курорте галечные или песчанно-галечные. В этом городе самая насыщенная ночная жизнь, поэтому здесь понравится молодежи и также будет интересно с детьми


ТУРЦИЯ: Где лучше отдыхать в 2018? Куда поехать с детьми? Кемер, Анталия, Сиде, Белек или Алания

 

Во-вторых, обратим внимание на курорт Белек, который расположен всего в тридцати пяти километрах от Анталии. Пляжи здесь песчаные, к тому же это самый современный курорт среди турецкого средиземноморского побережья, где можно найти только пятизвездочные отели. Туристов здесь ждет первоклассный отдых и множество отелей для отдыха с детьми.

 

В-третьих, рассмотрим курорт Сиде. Его местоположение в шестидесяти пяти километрах от Анталии в восточном направлении. Здесь сухой климат, и богатая ночная жизнь. Много баров и дискотек, пляжи здесь также песчанные.

 

Также на Анталийском побережье есть курорт Алания. Он располагается дальше всех от Анталии – сто десять километров. Здесь самый длинный пляжный сезон, который начинается в апреле и заканчивается в октябре. Пляжи песчанные и единственный минус - это дорога от аэропорта.

 

В Турции также есть Эгейское побережье с известынм курортом - Мармарис. На этом побережье три аэропорта, и ближе всех к Мармарису, аэропорт Даламан – девяносто километров. В Мармарисе кипит ночная жизнь и отдых здесь скорей молодежный.

 

 

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss