Статьи

Главная Новости

Шарм эль Шейх (Sharm el Sheikh): отзывы туристов об отдыхе и отелях Шарм эль Шейха с фото

Опубликовано: 27.08.2018

видео Шарм эль Шейх (Sharm el Sheikh): отзывы туристов об отдыхе и отелях Шарм эль Шейха с фото

Египет 2017. Шарм-эль-Шейх.

Это первый курорт, построенный в Египте на Красном море как оазис среди пустыни. Своим возникновением Шарм-Эль-Шейх целиком обязан туризму и президенту Египта Хосни Мубараку. Изначально здесь не было никакого населенного пункта, Шарм строился как туристический курорт и проживают здесь только те, кто работает в сфере обслуживания курорта.



По сравнению с Хургадой Шарм-эль-Шейх считается более престижным и, соответственно, более дорогим. Большинство международных деловых встреч на Ближнем Востоке проходят именно в Шарм-эль-Шейхе.

Это сказочное место с живописными пейзажами и изумрудной гладью Красного моря считается одним из самых экологически чистых уголков планеты и настоящим раем для любителей подводной экзотики. Остатки затонувших кораблей, разноцветные кораллы, растущие прямо у берега, знаменитая бухта Шарк Бей и другие достопримечательности привлекают сюда любителей дайвинга со всего мира.

Что лучше Хургада или Шарм Ель Шейх | Сравниваем куда полететь Sharm El Sheikh or Hurghada Egypt

Расположенный неподалеку от Шарм-эль-Шейха национальный парк Рас-Мохаммед на весь мир славится удивительными по красоте коралловыми рифами и другой экзотической морской флорой и фауной.

Любоваться подводными красотами на курортах Шарма могут абсолютно все, это не требует предварительной тренировки или специальных навыков. Достаточно взять маску с трубкой и ласты.

ЕГИПЕТ В ПЕРВЫЙ РАЗ) ИНФО ДЛЯ ТУРИСТОВ ШАРМ 2018 ☝

Для тех, кому подводные мир не интересен, в отелях Шарм-эль-Шейха предлагается масса развлечений - теннисные корты, водные мотоциклы, парашюты, верховая езда, сафари по пустыне, фольклорные вечера и экскурсии.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss