Статьи

Главная Новости

Что привезти из Польши: сувениры и необычные презенты.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что привезти из Польши: сувениры и необычные презенты.

#19 Оригинальные подарки в Польше

Изумительно красивое Балтийское побережье просто не может не завораживать своей чистотой и первозданностью, просто великолепнейшими горными вершинами и неповторимой архитектурой. Именно такой может предстать пред Вами Польша – страна магии и какого-то особенного тепла, смотреть на которую можно через волшебный и популярный здесь янтарь.


Что привезти из Польши в Украину. Косметика, продукты и все такое

Что же сегодня знает современный турист об этой впечатляющей стране? Помнит ли путешественник, что, когда-то эта территория была частью великой Российской империи или что буквально в первых дней Второй мировой войны государство практически «сравняли с землей»? Но, все это история! Сегодня же Вам стоит знатью, куда пойти, что и где посмотреть, а главное, что привезти из Польши?

Сувениры из Польши

Конечно, традиционный во всех пониманиях шоппинг никак нельзя забрасывать, но, согласитесь, что непременно необходимо найти средства и место среди багажа, дабы припастись некоторыми сувенирами, которые станут не только хорошими презентами домашним и коллегам, но и, собственно, Вам самим еще долго будут напоминать о ярких и незабываемых днях.

Независимо от того, где именно Вам выпадет счастье приобрести какой-то подобный «подарок», можете быть абсолютно уверенными в том, что каждая такая вещичка буквально пропитана местным колоритом. И, поверьте, особой разницы, в том, что Вы покупаете, нет вообще – можно присмотреть несколько единиц известной на весь мир болеславской керамики или же вовсе остановить выбор на причудливой резной маске, в которой узнается порой смешное лицо с польскими чертами. Если же брать строго по существу, то, прежде всего, Вам необходимо понять, какие именно сувениры из Польши наиболее популярны. Ну, а уже непосредственно на месте Вы точно сможете самостоятельно подкорректировать сей список, поскольку, как известно «на вкус и цвет»….

Найди гнома!

Улыбнуло? Еще шире Ваш рот растянется непосредственно на месте, когда Вашему взору предстанет вот такой вот оригинальный сувенир, которому, несомненно, порадуются ребятишки (да, и некоторые взрослые тоже были бы не прочь заполучить подобную штуковину). Вы можете подумать, что бизнес здесь строят на всем подряд, но, поверьте – сами поляки просто уверенны в том, что гномы таки реальны, а потому и подобные предложения на прилавках тоже весьма серьезны.

Ну, а приобрев вот такой набор, Вы всегда сможете найти сокровища сих крохотных существ. Тут у Вас, наверняка, возник вопрос о том, а что же именно входит в этот самый набор? Ну, прежде всего, это, конечно же, обувь, в которой можно абсолютно бесшумно передвигаться, увеличительное стекло, предназначено для выискивания гномиков в траве или кустах и, конечно же, мазь, которая поможет преодолеть боль в спине, а она точно разболится, если такое-то количество времени стоять практически на четвереньках. Но, Вы не расстраивайтесь – может путешествие принесет Вам успех и наконец-то сокровища будут найдены? Стоит же этот набор в районе ? 2 – 6.

Для детей и коллекционеров

Просто великолепным подарком из Польши может стать кукла, но не какая-то обычная Барби, а настоящая «полячка», ряженная в традиционное одеяние. При этом, Вы можете присмотреть подобный сувенир практики в любом магазине. Стоимость же куклы варьируется от материала, из которого она изготовлена (дерева, пластик, фарфор) и качества выполненной работы. В среднем же, за одну единицу придется отдать от ? 2 – 5 и выше.

Хозяйки оценят

Наверное, ничто не способно так порадовать настоящую хозяйку, как известная на весь мир польская керамика. При этом, местные изделия имеют довольно оптимальное соотношение цена-качество и Вам точно не придется «падать в обморок» от увиденного ценника. Интересно, что по внешнему виду болеславские изделия уж очень напоминают известную всем гжель – похожие рисунки, очертания…. Присмотреть подобный товар можно в любой сувенирной лавке, ну а выложить можно за покупку от ? 2 до 20 – все зависит от того, что и в каком количестве Вы собираетесь приобретать.

Тепло и красиво

Именно этими двумя словами можно описать настоящие гуцульские ковры, которые способны украсить любое жилище – будь то обычная городская квартира или уютный загородный дом. Кстати, лучше всего за подобным товаром следовать в горные регионы Польши, ведь именно жители Карпат промышляют изготовлением подобных изделий из овчины. Каждый такой ковер, в большинстве случаев, относительно небольшой, что весьма хорошо для его транспортировки, и украшен оригинальными геометрическими узорами. Что касается стоимости работы, то здесь все зависит исключительно от сложностей, которые пришлось преодолеть мастеру, а также Вашего умения «договориться». Но, в целом же, можете рассчитывать, что за ? 10 – 15 можно присмотреть что-то довольно симпатичное, хоть и небольшое.

Для того, чтобы стать уникальной

Что может выделить женщину среди толпы? Конечно же, оригинальные украшения, коих не найдешь в любом киоске! А именно вот такую бижутерию (хотя есть и предложения их драгметаллов) можно и непременно нужно закупать в Польше. Отличительной чертой здешних побрякушек является широкое применение «волшебного» янтаря, который просто завораживает своими многогранными оттенками, и неповторимых кораллов. По возможности, мало ли какой шанс Вам выпадет, обязательно присмотрите для себя обновку с королевским белым янтарем, который является, пожалуй, одним из наиболее ценных.

Кроме того, просто оригинальнейшим решением для тех, кто до сих пор ломает голову над тем, что привезти из Польши, станут незабываемые картины, выполненные янтарной крошкой. Но, стоит сразу отметить, что в отличие от украшений, которые можно присмотреть за каких-то ? 5 – 20, подобные произведения искусства, затянут в десятки раз дороже, да и вывезти их из страны можно лишь при наличии специального на то разрешения.

Не забыть порадовать желудок

Мало кто может устоять пред традиционными, так сказать «съедобными» сувенирами. Вкуснейшие сыр и колбаски, копченные осцыпки – все это так и заставляет слюну вырабатываться в избыточном количестве. Кстати, последний, а именно соленный сыр осцыпек, лучше всего перед подачей слегка поджарить и есть с клюквенным вареньем – вкуснотища просто неземная! Кроме того, нельзя не побаловать близких колечком-вторым знаменитой краковской колбаски, которая также сможет найти достойное место на любом столе. Кабаносы, франкфутерки и еще много чего другого можно присмотреть на здешних витринах – глаза просто разбегаются, а в голове пульсирует мысль о том, что не купить все это буде просто верхом невежества. Вот так и тащат домой наши туристы просто лопающиеся чемоданы!

Польша – это по праву уникальная и старинная держава, которая на своем веку «пережила и перетерпела» много знаковых событий! Сегодня же, она является настоящим райским уголком, в котором каждый турист может почувствовать себя ребенком, объедаясь на лавке в парке вкусностями или шаля на траве, проводя время «в поисках гнома». Так, что дайте волю своим эмоциям и включите режим «отдых»!

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss