Статьи

Главная Новости

Туры в Пафос 2018 - цены на отдых в Пафосе (Кипр) - выгодные путевки, спецпредложения

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Пафос 2018 - цены на отдых в Пафосе (Кипр) - выгодные путевки, спецпредложения

Пафос Кипр Обзор курорта , пляжи, цены, достопримечательности

Среди вариантов отдыха на Кипре Пафос – достойный выбор для тех туристов, которые предпочитают насыщенные экскурсионные программы и вместе с тем не желают отказываться от традиционного пляжного досуга. Туры на Кипр, в Пафос, компания Мегаполюс турс рада предложить вам на выгодных условиях.



Пафос: такой разный, такой интересный

Расположенный между горами Тродос в юго-западной части Кипра, Пафос состоит из прибрежной курортной зоны Като и расположенной в некотором удалении от побережья городской части Кито. Богатое историческое наследие, разнообразие архитектурных форм, живописные пейзажи здесь дополняет современная инфраструктура, которая делает отдых на Пафосе максимально комфортным. Жизнь Пафоса сосредоточена вокруг живописной бухты – именно здесь вы найдете роскошные рестораны, многочисленные сувенирные магазины, уютные таверны с живой музыкой и блюдами из свежевыловленной рыбы, пристань с прогулочными яхтами и многое другое, без чего немыслим качественный отдых.


Travel vlog # На Кипре. Стоит ли ехать на остров Кипр весной. Отдых в Пафосе, 2018.

Уникальные мозаики

Неа Пафос, старинный город, в котором и сегодня ведутся раскопки, является местом, где обнаружены одни из лучших римских мозаик, представляющих огромную культурную и историческую ценность. Картины, собранные из разноцветных камней, украшали полы и стены домов зажиточных римлян, которые, к слову, получили названия по сюжетам мозаик: так, в доме Тесея представлен сюжет битвы героя с Минотавром, в доме Айона вы сможете увидеть царевну-лебедь Леду, а в доме Диониса герой представлен верхом на коне, а также находится одна из старейших мозаик Пафоса, которая изображает мифическое чудовище Сциллу.

Афродита – символ Пафоса

По легенде, древнегреческая богиня любви, красоты, жизни и весны Афродита вышла из пены морской неподалеку от берега Пафоса. Суровые и величественные скалы Афродиты являются главной туристической достопримечательностью курорта и его визитной карточкой. В XII веке до нашей эры микенцы возвели в честь богини храм. А в 48 километрах на север от города расположена Купальня Афродиты – грот и заводь, где, согласно поверью, богиня купалась и встречалась с Адонисом, своим возлюбленным. В Лачи, городке неподалеку от Пафоса, находится Фонтан любви, символизирующий эти отношения.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss