Статьи

Главная Новости

Каждый раз разный Пхукет! - Пхукет (Таиланд) - рассказ пользователя Авилова Татьяна отзыв от 20 марта 2018 г.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Каждый раз разный Пхукет! - Пхукет (Таиланд) - рассказ пользователя Авилова Татьяна отзыв от 20 марта 2018 г.

Деньги в Тайланде. Отвечаю на финансовые вопросы. 05.03

о. Пхукет-одно из популярных мест в Тайланде. Добраться сюда можно практически из любого крупного города РФ, благодаря пакетным турам. 



Разобраться в его структуре просто - все пляжи находятся только с западной стороны острова. Отдыхать тут здорово! 9-часовой перелет из Ростова-на-Дону в конце января стоит того, чтобы оказаться в тропическом, хорошо обжитом местными, раю, с температурой воды +28С. 

Нам хотелось спокойного отдыха на пляже Банг Тао (Bang Tao Beach). Пляж довольно протяженный около 8км , в центральной его части находится Лагуна. Там расположены самые дорогие отели Пхукета. Мы там были 5-6 лет назад-отель Best Western Allamanda Laguna Phuket. Теперь нам интересно было посмотреть его северную часть. И мы выбрали великолепный Amora Beach Resort Phuket на 1-ой пляжной линии с полностью реновированными номерами, где у самого пляжа растут семиметровые "тайские ёлки" казуарины. Вы отдыхаете в их хвойной тени и прохладе на бесплатных шезлонгах и не замечаете полуденную жару. Обедать можно прямо на берегу Андаманского моря. Выберете в этом отеле самый простой стандартный номер с


Пхукет... Выпуск 11... Работа фотографом в Таиланде

видом на сад или подороже с видом на бассейн. Все номера очень просторные, с балконами. Лучше на базе

завтраков

.

По понедельникам и четвергам на Банг Тао бич приезжает ночной рынок. Стоит туда сходит не только из-за сувениров и косметики, сколько из-за тайской еды на улице. Это красочно, необычно, экзотично и очень вкусно. Даже выбор бывает сделать сложно. Но рано или поздно придется.

Вообще на Пхукете обязательно стоит съездить на острова. Мы в этот раз поехали на самый близкий остров (20мин на катере) о. Хе пляж Банана бич.Там мы вдоволь наплавались с масками( есть свой коралловый риф) и насмотрелись на двурогого каоло- крупная птица с мощным клювом, чем-то похожая на тукана.

Посетили пхукетский зоопарк. Не соответствует рекламной картинке вообще. Старый, заросший, отсыревший. Животных мало. Понравился лохматый слоник, который играл на гармошке и забивал мячи в ворота. Пятый раз в Тайланде и каждый раз радуемся слонам как дети!

А вот поездка в дельфинарий впечатляет! Профессональное шоу, как всегда на разогреве морские "коты". На первый и второй ряд раздали дождевики, но зрители их рано сняли,поэтому выходили мокрые. Дельфины делали невероятные трюки! Брызги летели во все стороны.

И последняя поездка -в ботанический сад, с его цветами, растениями, рыбками и комарами. Последние нас просто съели! Понравилось шоу птиц- огромных разноцветных ара, сделанное с юмором и иронией, и понятное всем, независимо на каком языке говорите.

Кроме этого открыли для себе новый пляж

Сурин. С северной части Банг Тао до него идти минут 20-25. Недавно в Таиланде вышел закон , по которому все шезлонги с пляжей нужно убрать, дабы не портить вид. Получилось здорово-только море, небо и песок.

Новости

    Рейтинг@Mail.ru         Анализ интернет сайта

 

rss